15 березня 2011 17:32
5

Фотокамеру на стадионе "Металлист" украл лжежурналист из Донецкой области

Фотокамеру на стадионе Металлист во время матча Лиги Европы украл 34-летний житель Донецкой области. Об этом корреспонденту "Городского Дозора" сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители выяснили, что в преддверии матча в пресс-службу ФК "Металлист" обратился мужчина, предъявивший журналистское удостоверение одного из центральных телеканалов Украины и попросил предоставить ему аккредитацию на посещение территории стадиона "Металлист". Мужчина заявил, что не успел вовремя подать оформить заявку. При оформлении документа, человек оставил свои фамилию, имя и отчество.

Во время проверки работники милиции установили, что человек с указанными паспортными данными не работает ни на одном из телеканалов Украины. Оказалось, что фамилия, имя и отчество, указанные в заявке на аккредитацию, принадлежат ранее судимому жителю Донецкой области.

Сотрудники милиции доставили подозреваемого в Коминтерновский РО милиции для дачи объяснений, где мужчина и признался в совершении кражи. По совам задержанного, он приехал в Харьков с целью посмотреть футбольный матч, но у него не было денег на билет. Мужчина изготовил журналистское удостоверение, вклинился в доверие к работникам пресс-службы ФК "Металлист" и получил свободный доступ на территорию стадиона.

К слову, подозреваемый имеет два высших образования - диплом журналиста и психолога.

Во время футбольного матча "журналист" увидел на земле фотоаппарат со штативом, взял их и пошел с территории стадиона. Позже он продал их за три тысячи долларов США на одном из рынков г. Харькова. Теперь мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Вещественные доказательства - фотоаппарат "Nikon" и штатив - изъяты. Подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Может он по классической схеме:"У меня друг, тоже доцент...")?
Денег на билет не было, но на изготовление журналистского удостоверения деньги нашлись! Супер...
Кузница кадров - ничего не скажешь...)
еще разок отсидит и можно сразу в президенты
Сховати
:)