2 березня 2011 23:27
264

Александр АЛИЕВ: "Очень рад, что возвращаюсь в Киев"

26-летний полузащитник сборной Украины Александр Алиев в ближайшие часы вернется из "Локомотива" в киевское "Динамо". За комментариями "СЭ Интернет" обратился к самому хавбеку.

- Александр, вас можно поздравить с возвращением в киевский клуб?

- Можно и так сказать.

- Каковы ваши первые ощущения?

- Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.

- Что в первую очередь будете вспоминать про "Локомотив"?

- Заполненные трибуны стадиона в Черкизове: аплодисменты и любовь болельщиков - я испытывал к ним такие же чувства. Огромное им спасибо! И коллектив, конечно, тоже - все в команде относились ко мне тепло.

- С кем из российского клуба будете поддерживать связь?

- Со всеми.

- Вы сейчас находитесь в Москве или Киеве?

- Пока в Москве.

- Когда планируете присоединиться к команде Юрия Семина?

- В самое ближайшее время.

- "Динамо" первый матч второй части сезона проводит уже 5 марта. Когда, думаете, сможете появиться в составе?

- Это вопрос не ко мне, а к Юрию Павловичу. Я же, в свою очередь, буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле.

- Ваша подготовка вышла скомканной. Насколько готовы к сезону?

- Не могу сказать, что на 100 процентов, но форму-то поддерживаю. Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу.

- Связь с Семиным зимой поддерживали?

- Постоянно.

- После подписания контракта созванивались?

- Контракт должен быть вот-вот подписан, но пока не общались.

- На какой срок будет рассчитано соглашение?

- На три года.

- В финансово плане выиграли по сравнению с "Локомотивом"?

- Это не самое главное.

- Когда поверили, что все же сможете оказаться в "Динамо"? Недавно президент киевлян Игорь Суркис заявил, что переговоры зашли в тупик.

- Я всегда верил в положительный исход. Еще раз хочу поблагодарить Ткаченко и его партнеров за его помощь

- Что двигало вами при принятии решения?

- Пока не готов говорить на эту тему.

Сергей МАВРИН

долго не мог понять хочу ли я его перехода или нет... но увидив новость понял что НЕТ! но... раз уж свершилось будем надеятся что будет польза для команды!
Надо доверять Палычу,если нужен,значит нужен!
Не вижу повода для паники. Судя по опросу, у нас люди как велись на рекламу, так и ведутся. Теперь по факту: 1. ДК подписало очень сильного полузащитника, которого очень не хватало. У Алиева шикарный удар и отличный пас(правда бьет он чаще чем нужно). 2. Легионер с такими данными и статистикой стоил бы от 20, так что не надо пороть чушь про "могли купить лучше", потому что не могли - мы не МанСити и даже не ШД. 3. По поводы атмосферы: раньше как-то в ДК играли с Алиевым и все нормально было. По поводу Бертика: пусть сначала вылечиться наконец и покажет что-нибудь хотя бы в дубле. Пока этот парень - пустое место. 4. Аргументы про "чье место будет занимать" меня вообще умиляют. Вот, к примеру такой состав: СаШо-Бадр-Тарас-Диакатэ-Данило-Вуко-Ерема-Ярмола-Аля-Гусев-Миля. Шева не потянет все матчи, а Кравец пока сырой. Рыбалку можно подпускать вместо Еременко, Берти - на любой фланг. Шева может выйти вместо Алиева, Кравец вместо Милевского. Мне наш состав нравится и конкуренция в атаке тоже. Время покажет как все сложиться.
Сховати
Диакатэ???
Nickel-я как раз болею за ДИНАМО, а не за Милю и Алю!!! А ещё недавно ты болел за Андре. И ещё не понятно почему все так уверены, что Алиев автоматически игрок основы ? И что он испортит микроклимат в команде ? Шева, Сашо и тот же Ребров куда авторитетней. Да и Гусев с Ерёменко уже не пацаны. Да и не сын он Палычу.
Сховати
и вот я об етом, но с ним спорить бесполезно
Конечно же я ЗА Андре, и считаю что именно он, а не Миля, должен быть основным форвардом ДК!
Сховати
мда , нет слов!
Сховати
Нет слов??? А скажи сколько Миля забил Бешику или Шерифу, или хотя бы сколько раз он ударил по воротам? Ответ один - 0!!! Так что если нечего сказать, то лучше помолчи!
Сховати
поговорим после 2 матчей с МС , вот и увидишь кто такой МИЛЯ!
Сховати
без базара!
Проголосував проти,не треба він нам.До речі голосування теж показує,що більшість проти
Мнения есть разные и это правильно. Главное человека поддержать. Вратарям наших соперников будет интересней при стандартах.
Я был и остаюсь противником прихода и Сёмина и Алиева, но ничего уже не изменить. Очень надеюсь, что кашу они не испортят, а наоборот. Время покажет.
туфта нездара будет играть 100 % а такие как ерема и бертик будут сидеть и греть скамейку хотя это неправельно потому что если бертик оклиматизируется это будет просто машына есть тока один - штрафные он небет но на его место есть рыбалка намного талантлевей алиева
Я не понимаю тех кто радуется возвращению Алиева. Да был осадок когда он ушел,ну и что дальше? Прошло время. Теперь он точно не нужен Киеву. Он не сможет усилить Динамо, а это главное.Зачем ему занимать место чужое, которое бы допустим занял молодой Рыбалка... Сейчас обратно начнется пижонство. Одна надежда, что может Ребров с Шевой остановят их(+Миля).Очен не доволен возвращением. Ладно посмотрим, что он сможет в ДК.
eto plocho, on prosto balast a ne igrok