13 лютого 2011 10:10
23

Андре не стал "джокером" для "Бордо"

В рамках 23-го тура чемпионата Франции "Кан" со счётом 2:1 на выезде обыграл "Бордо".

После двух неплохих матчей с "Ниццей" и "Лионом" в 21 и 22 турах соответственно, "Бордо" должен был помериться силами с одним из аутсайдеров Лиги 1 - "Каном".

Состав "Бордо" перед игрой всё ближе походил на оптимальный, для полной обоймы не хватало разве что Марка Планюса, который, к слову, скоро уже должен будет вернуться на поле.

Матч начался в размеренном темпе. Но едва прошёл отрезок в первые 10 минут, как гости сумели выйти вперед. Через левый фланг, фланг Бенуа Тремулинаса, задержавшегося в атаке, и был организован этот гол. Неплохой рывок с мячом совершил правый полузащитник гостей, сумев оторваться от Микаэля Сиани. Войдя в штрафную площадь "Бордо", последовала передача во вратарскую на Траоре, и тот в касание отправил мяч в сетку. Стоит признать, что подстраховка сработала не лучшим образом - вынужденный страховать своего партнёра, Сиани оставил свою зону, из которой и был забит гол. Этот гол явно стал большим неприятным сюрпризом для жирондинцев, несколько выбив их из колеи. Правда, состояние шока длилось не долго и "Бордо" не спеша стал прибирать инициативу к своим рукам и создавать первые полумоменты. В одном из таких эпизодов, Фахид бен Халфалла на скорости по центру вошёл в штрафную, сумев обыграть одного защитника, но тут же потерял мяч в борьбе с его партнёром, при этом не забыв просигнализировать судье о игре рукой со стороны последнего. Свисток Энжими промолчал.

В целом, весь первый тайм "Бордо" нащупывал игру и имел один по-настоящему голевой момент, когда Фернандо выиграл борьбу на втором этаже после корнера в исполнении Плашила, но пробил несколько выше.

Вторая половина началась с замены не сумевшего толком войти в игру бен Халфалла на Йоана Гюффрана - и, надо признать, замена сработала. Помимо непосредственно замены, кардинально поменялся и характер игры. Судя по всему, Жан Тигана сумел найти нужные слова для своей команды, сумел указать на ошибки своих подопечных, и во втором тайме "Бордо" предстал в новом свете.

С первых же минут второго тайма жирондинцы зажали соперника на своей половине поля, создавая один голевой момент за другим. Результат сказался незамедлительно - на 49 минуте после удара Плашила мяч попал к лучшему снайперу "Бордо" Антони Модесту, который, первым касанием подработав мяч, вторым отправил его в сетку.

Вплоть до 53-55 минуты "Бордо" имел подавляющее преимущество, создавая моменты практически ежеминутно. Казалось, что под тяжестью столь мощных и массированных атак гости вот-вот рассыпятся,и второй гол в ворота Тебо - лишь дело недалёкого будущего.
Тут стоит отметить то, что наша команда в  течении матча разыграла множество стандартов - как угловых, так и свободных и штрафных ударов, и подавляющее превосходство на втором этаже было у "Бордо".
Тем не менее, извлечь выгоды из всех предоставившихся возможностей подопечные Тигана не сумели, о чём в конце игры жестоко поплатились.

Выбравшись в чуть ли не первую атаку за весь второй тайм, гости разыграли нехитрую комбинацию с всё того же левого фланга "Бордо" - навес в штрафную, где Сане проиграл верховую борьбу игроку гостей под фамилией Амума, и мяч оказался в сетке. Седрик Каррассо явно не ожидал такого подарка сопернику со стороны своих защитников. Но больше всего было обидно за Жана Тигана, на которого было больно смотреть после этого совершенно нелогичного мяча. Вот уж правда, кто не заслуживал этого поражения ни в коей мере.
Отдельного внимания заслуживает эпизод, случившийся на 65 минуте. Йоан Гюффран, завершая атаку и ещё не зная, что находился в офсайде, в борьбе с защитником порвал связки икроножной мышцы. Если худшие опасения подтвердятся, то, скорее всего, Йоан рискует пропустить оставшуюся часть сезона или больушю её часть. Потому, пожелаем же все вместе скорейшего выздоровления игроку.

Несомненно, поражение обидно и, в какой-то степени, нелогично, ведь "Бордо" упустил множество моментов, практически весь второй тайм играл по-настоящему зло и агрессивно, а само качество футбола доставило фанатам удовольствие. С другой же стороны, никто, кроме себя же не мешал воплотить моменты в голы. В этом компоненте соперник сыграл здорово и заслужил похвалы - забил всё, что создал.

Протокол матча

Голы: Траоре, 10 (0:1); Модест,49 (1:1); Амума,90 (1:2).

Бордо: Каррассо, Сиани, Шальме, Л. Сане, Тремулинас, Плашил, А. Диарра, Жусси (Андре, 74), Бен Халфаллах (Гуффран, 46), Фернандо, Модест

Кан: Тебо, Марк, Таффоро, Сеуб, Инес, Лека (Мулен, 50), Хамума, Проман, Ятабаре (Ниве, 80), К. Траоре (Мольо, 86), Эль Араби

Предупреждения: Ятабаре, 18; Мулин, 61; Таффоро, 69; Себе, 87; Тебо, 88.

Главный cудья: Саид Энжими

Стадион: "Шабан-Дельма" (Бордо)

а чо не в баскетболе ? )) ну а ваще в бальных танцах ему будет круче )
Андре не только великолепный футболист, ему нужно попробывать себя в хоккее например. Не губи талпант парень.
Або як варіант в регбі:)
В регбі його поламалиб.
Скорее наобманули нас с вызовом его в сборную и деньжат сорвал их клуб и тренер сб Бразилии...
С Андре все понятно один осетин срубил деньжат на откате.
Ничего в этом Андре не было и в Бразилии. Тут же на сайте выкладывали его ролик. Все голы которые он забивал были для него 'сделаны' его партнерами по команде. Ему оставалось тока 'подставить ногу'. как его можно было ваще брать?
Бразильська футбольна ліга це майже британський чемпіоншип. Через збірну у який він майже не мав гольових моментів підняли ціну на це говно. Ось і маємо. Бертольо за один матч за збірну забив два голи. ККД другого набагато більший на полі.
Этот Андре, трудный парень! Или он ничего толком не умеет или унего проблемы с адаптацией!
по моему у него проблемы с психологией, оторвали от мамки в 18... ходит какойто перепуганый и весь в себе