30 січня 2011 17:49

Денис МАСЛОВ: "Довольны двумя матчами с киевским "Динамо"

Исполнительный директор "Нижнего Новгорода" Денис Маслов прокомментировал результат двух контрольных матче против киевского "Динамо". Напомним, что первый поединок между этими командами, состоявшийся 28 января, завершился вничью — 1:1, а второй минимальным победой украинского коллектива — 0:1.

"Мы очень довольны, что удалось провести два матча с таким соперником, как "Динамо". К сожалению, они сбор уже заканчивали, а мы только начинаем, да и до первого матча нам далеко, а у киевлян он не за горами. Поэтому сказалась разница в функциональной готовности команд. Сегодня во второй половине второго тайма мы сопернику в этом компоненте явно уступали. Несмотря на это сыграли достойно, а нашу тактическую подготовку отметил один из тренеров "Динамо" Борис Петрович Игнатьев, сказавший, что соперник ему понравился, команда боевая и достаточно грамотная.

К сожалению, во втором поединке из-за травм не смогли принять участие ведущие игроки обороны команды. Томас Микуцкис получил повреждение в первой игре, проблемы у Каролиса Ясайтиса и Марюса Кижиса, которые пока тоже не могут тренироваться в полную силу, а тем более играть. Уже в самом начале матча получил травму Евгений Шпедт. Есть подозрения, что у него проблемы с мениском, и он уже сегодня покинет сбор и отправится домой для лечения. Также на одной из первых тренировок травму получил Артем Даниленко, который не играл в этих матчах.

В любом случае приятно, что удалось сыграть с такой именитой командой. На следующей неделе у нас состоятся еще два контрольных матча. Один из них мы проведем против команды израильской Премьер-лиги из города Петах-Тиква. А еще по поводу одной игры ведем переговоры с национальной сборной Иордании", — цитирует Маслова OneDivision.ru.