27 січня 2011 18:49
1

Иэн Холлоуэй подаст в отставку? "Блэкпул" признан виновным в использовании "ослабленного" состава в матче с "Астон Виллой"

Премьер-Лига признала сегодня "Блэкпул" виновным в нарушении Правил В13 и Е20 устава организации, то есть в использовании ослабленного состава в матчах чемпионата, и оштрафовала клуб с "Блумфилд Роуд" на £25 000.

Речь идёт о матче против "Астон Виллы" 10 ноября 2010 года, в котором Иэн Холлоуэй практически полностью поменял стартовый состав своей команды по сравнению с предыдущим поединком против "Эвертона", после чего вернулся к прежнему варианту в следующем матче против "Вест Хэма" 13 ноября.

В матче на "Вилла Парк" игравшие в "ослабленном" составе "Курортники" показали свой традиционно боевой футбол и лишь в самом конце встречи уступили со счётом 2-3, однако премьер-Лига не оставила этот факт без внимания и потребовала от менеджера объяснений.

Напомним, что в прошлом сезоне был положен прецедент, когда Премьер-Лига оштрафовала на £25 000 условно "Вулверхэмптон" за игру в ослабленном составе против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". Однако, если тогда Мик Маккарти и не скрывал, что осознанно пошёл на такой шаг, чтобы иметь больше шансов победить в следующем матче "Бернли", Иэн Холлоуэй не считал свой состав "ослабленным" и сказал тогда, что решение было принято исключительно из-за напряжённого календаря.

На пресс-конференции после матча с "Виллой" репортёры напрямую спросили наставника "Блэкпула", что он будет делать, если из-за его решения поменять состав Премьер-Лига решит оштрафовать клуб, на что Иэн Холлоуэй ответил:

"Я начну собирать вещи. Я не могу работать в этом безумии. Я подам в отставку, потому что не понимаю, о чём они говорят".

"Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что то, что случилось в прошлом году с "Волками", было в корне неправильным. Мик имеет полное право выбирать тех игроков, которых считает нужными выбрать".

Добавим, что при вынесении наказания Премьер-Лига также приняла во внимание состав "Блэкпула" в матче 3-го раунда Куба Англии против "Саутгемптона", в котором представитель Лиги Один победил со счётом 2-0, а также комментарии Холлоуэя относительно его выбора состава.

"Блэкпул" имеет две недели, чтобы обжаловать решение.

Только тренер решает кто будет играть в матче!