20 січня 2011 21:30
3

"Шахтер" и "Карпаты" на "Copa del Sol" - в эфире телеканала "Футбол"

Телеканал "Футбол" приобрел эксклюзивные права на показ международного турнира "Copa del Sol", в котором примут участие донецкий "Шахтер" и львовские "Карпаты".

В этом году в турнире сыграют 16 клубов, которые будут соревноваться по олимпийской системе "на вылет". Для проигравших участников турнир не закончится. Согласно регламенту каждая команда проведет, как минимум, по три матча, а финалисты - четыре.

28 января первым соперником "Карпат" будет норвежский "Мольде". Донецкий "Шахтер" вступит в борьбу на следующий день. Его соперник – лидер чемпионата Чехии "Виктория" (Пльзень).

По пути к финалу турнира соперником "горняков" может стать московский "Спартак", а согласно турнирной сетке встреча украинских клубов может состояться в решающем матче 7 февраля.

Александр Денисов, директор телеканала "Футбол": "У телеканала "Футбол" межсезонья как такового нет, мы сделали всё возможное, чтобы украинский болельщик имел шанс увидеть наши команды. "Шахтер" и "Карпаты" в качестве подготовки к сезону принимают участие в международных турнирах, производство трансляций которых осуществляется на всю Европу, соответственно для нас было только делом техники договориться с организаторами о приобретении телевизионного сигнала на территорию Украины.

Для "Шахтера" Copa del Sol - это последний семестр перед сдачей самого главного в истории клуба экзамена – матчей с "Ромой". "Карпатам" предстоит важнейшая весенняя часть чемпионата, по итогам которой львовский клуб снова может сыграть осенью в Европе.

Еще год назад мы рекомендовали организаторам Copa del Sol пригласить сразу несколько украинских клубов для участия в турнире, что, безусловно, поднимет его на более качественный уровень. Благо, они к нам прислушались. Возможно, через год украинских и российских клубов появится еще больше, и мы таки получим аналог так полюбившегося всем турнира, который несколько лет назад проводился в Израиле".

Как будто не тк Футбол, а тк Шахтёр.
Давай П(Д)енисофф - дерзай! Организуй кубок Крот-канала! :) Но за свои бабосы!!! :)))
Ну инфа о Шахтере и Крот-канале на этом сайте - вообще не интересна!!!