19 грудня 2010 13:59
8

Шалимов: "В Украине принята стратегия и проблема тренеров решена"

Российский специалист Игорь Шалимов сетует на то, что молодым тренерам его поколения не так просто найти работу и обращает внимание на то, как решают этот вопрос в соседнем государстве.

– Я с интересом наблюдаю за Украиной. Не знаю точно, как там решилась эта проблема. Может быть, еще Лобановский при жизни серьезно обсудил ее с Суркисом… Но стратегия явно была принята. Все игроки, которые играли и изъявили желание тренировать, получили свой шанс. Они все при деле.

Блохин постарше. А Протасов, Литовченко, Заваров, Бессонов, Демьяненко… Олег Лужный заканчивает, Ребров… Их чуть ли не за шиворот хватают: "Будешь работать?" Если да – иди, учись, получай лицензию – и вперед! Потому что на Украине понимают, у кого больше вероятности стать хорошим тренером. Прежде всего у хорошего игрока. Ну это же логично! Не все смогут состояться в тренерском деле, но важно, что на Украине им дают попробовать.

Если разобраться, в ведущих чемпионатах европейских стран украинцев играло мало, в отличие от нас. В одной Испании наших было человек пятьдесят, наверное. Дается шанс. Дальше все зависит от начинающего тренера. Но шанс дается. Там. Здесь нужно как-то пробивать. Я примерно понял правила игры – нужно общаться. Но общаться по принципу "ты хороший парень"?!, - говорит Шалимов.

больные нацыки, никто не говорил о них вобще)))))) Речь идет о тренерском корпусе успокойтесь)))))))) Незалэжности ничего не угрожает))))))))
Сховати
читаем еще раз - "Если разобраться, в ведущих чемпионатах европейских стран украинцев играло мало, в отличие от нас. В одной Испании наших было человек пятьдесят, наверное." В отличии от кого от них? Если от россиян, то пусть не причисляет к ним Юрана, Канчельскиса, Никифорова и Онопко (последние два таки играли в Испании)
Та сам ти хворий. Ніфіга суті посту не зрозумів, а людей опаскудив.
Каряка украинец.
Сховати
семак
Ещё
они играли в Испании???
шалимов, не 50 вас в испании игало... и юран, никифоров, канчельскис, онопко - украинцы, так что вгамуйся и жди освобождение тренерской должности в каких-то химках