4 грудня 2010 10:11
13

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Значит, у нас будет шанс на чемпионат мира"

— Не знаю, как насчет Катара, но в России нашим болельщикам и сборной будет комфортно. Это почти дома, — сказал нам вице-премьер Украины по Евро-2012 Борис Колесников. — Замечательно, что эти страны впервые получили право проведения такого турнира. Тем самым ФИФА показала свою непредвзятость. Ведь в Западной Европе подобные соревнования проходили не раз. Это хорошая новость, очень хорошая.

— Чем она так хороша?
— Тем, что и мы как страна, которая тоже не проводила чемпионат мира, будем иметь шанс, если такой подход будет сохранен. При всем уважении к Англии, она уже проводила ЧМ 1966 года, Испания — 1982-го, США — 1994-го. Так что после Катара будем беспокоить такую уважаемую организацию, как ФИФА. Добивайтесь — и все получится. У России, казалось, шансов было немного. А они выиграли.

— Евро-12, Игры-14 в Сочи, ЧМ-18 в России — такая кучность соревнований в нашем регионе не помешает Украине в борьбе за зимнюю Олимпиаду 2022 года? У мира не возникнет перенасыщения?
— Страны бывшего СССР на 74 года, Восточной Европы — на 40 лет были выброшены из мирового сообщества. Поэтому, думаю, это хороший сигнал, что ХХІ век принесет успех восточноевропейским странам.

— Что Украина может выиграть от соседства со страной-хозяйкой ЧМ?
— С точки зрения экономики? Сухопутные дороги в южную и центральную Россию и Западную Европу идут через Украину. Наша страна после Евро будет уже с неплохой инфраструктурой, которая будет с каждым годом развиваться. Все иностранцы, которые будут на своих машинах добираться в Россию, поедут через Украину. Соответственно, увидят нашу страну, наше гостеприимство. А потом начнем просить за 2026 год… То, что мы рядом, что мы транзитная страна, это огромный плюс.

— Мы чем-то могли бы помочь России в проведении ЧМ?
— Еще нескромно об этом рассуждать. Давайте проведем свой чемпионат. А потом будем говорить, чем можем кому-то помочь.

Алексей Пономаренко, Олег Сивак

Побескокойтесь лучше о себе!!!!!
Сергей Все они воры. Но были те кто делился с народом, брали у донецких и отдавали людям. А эти твари вопше ахренели. Считай что среднего класса у нас в следующие 5 лет вопше не будет. А счас пенсионная реформа и житловая.
Сховати
Все они воры. Но были те кто делился с народом, брали у донецких и отдавали людям. _______________________ Уморил))) Это кто такие были-то? Инопланетяне? :lol:
С такой мафиозной властью как сегодня, которая строит страну под себя... нам не опозорится б на Евро. А он собрался еще чемпионат мира. Вон донецкую мафию.
Сховати
Shrek, когда у нас не было мафиозной власти??? Это вопрос.. А ответ - всегда и во все времена..
Терпеть не могу эту рожу....
... борису такой шанс не представится. Не Григорий Михайлович!
А его правила ФИФА не интересуют - он же от Ахмета! )))
"...потом начнем просить за 2026 год… " Угу-угу. Только, учитывая правила ФИФА, за 2030.
Сховати
Подумаешь! какие-то 18 лет впереди! Они же за детей и для детей :) Правда только своих :)
сразу надо было подавать заявку на Мир, нахрен нужно это Евро, еще и ополовиненное
Сховати
давай еще и на Галактику заявку подадим! ))) ты думай, что пишешь. тут по финансам ели вытягиваем Евро, а ты предлагаешь ЧМ провести тут ))
Сховати
10 городов потянули бы вполне, не выдумывай. Либо по 2 стадиона в Киеве и Донецке + 6 в других городах