6 листопада 2010 17:51
24

"Динамо" - "Оболонь" 1:1. Молодежное первенство. Отчет о матче. Неудобные "пивовары".

Молодежная команда "Оболони" становится для подопечных Владимира Мунтяна по-настоящему неудобным соперникам - динамовцы не могут обыграть "пивоваров" уже в четырех встречах подряд. Вот и сегодня всего лишь ничья при том, что гости были ближе к победе.

Они и начали матч очень уверенно, уже на первой минуте создав голевой момент. Левый край "Оболони" Шевчук ворвался в штрафную, обыграл вышедшего на перехват Кичака, но, находясь под острым углом, решил не бить, а подавать. Мяч прилетел к Бондаренко, тот бил хоть и по пустым воротам, но из сложного положения, поэтому по воротам не попал.

В дальнейшем Шевчук продолжил "разрывать" Лапушенко на левом фланге динамовской обороны, и Мунтяну пришлось уже в середине тайма менять своего левого бека. Вышел Буяльский, который занял место опорного хава, а Маграо стал играть защитника.

Счет к этому времени уже был в пользу гостей - настырный Бондаренко, упустив несколько моментов, все же добился своего. Спустя три минуты после взятия ворот Александр мог отличиться еще раз, но Кичак своевременно сыграл на выходе.

После пропущенного мяча динамовцы активизировались в атаке, но кроме неточного удара Андре со штрафного и двух таких же неточных ударов Бельгазуани с игры ничего в свой актив записать не смогли.

Под конец первого тайма стал проваливаться и правый фланг обороны, за который отвечал Скакун, и еще до перерыва Мунтян делает вторую замену - выпускает вместо Дмитрия Ефремова. Гиоане "садится" в центр обороны, Акубардия переходит на позицию Скакуна, а Ефремов начинает действовать на правом фланге полузащиты.

Благодаря или вопреки этим перестановкам, но под занавес тайма "Динамо" сравнивает счет. Маграо выполняет подачу со штрафного, и Андре с близкого расстояния проталкивает мяч в сетку. Это первый мяч разрекламированного бразильца за "Динамо" за три месяца пребывания в клубе.

Во втором тайме большую часть времени доминировала "Оболонь". В перерыве "пивовары" сделали четыре замены, и это вдохнуло новые силы в их игру. Сын главного тренера Сергея Ковальца - Кирилл - затерзал на правом фланге Маграо и только чудом бразилец не оставил команду вдесятером.

На 72-й минуте "Оболонь" обязана была выходить вперед, но Кичак непостижимым образом парировал ногой удар Яковенко, вышедшего один на один. Вскоре после обрезки Маграо Яковенко опять имел отличный шанс забить, но вновь проиграл свою дуэль Кичаку.

В концовке динамовцы сделали попытку вырвать победу, но удару Гиоане не хватило точности. Заканчивали игру команды при искусственном освещении, что достаточно редкое явление на стадионе в Чапаевке.

Кичак - 7,0.

Cкакун - 5,0.
Братков - 6,5.
Акубардия - 6,0.
Лапушенко - 4,0.

Боровик - 6,0.
Гиоане - 6,0.
Гармаш - 5,5.
Маграо - 5,5.
Бельгазуани - 5,5.

Андре - 5,5.

Буяльский - 6,0.
Ефремов - 6,0.
Трубочкин - 5,5.
Швыдкий - 5,5.
Панфилов - 5,0.
Фароян - б/о. 

http://www.youtube.com/watch?v=n2-B7q4q3FY&feature=player_embedded#!
В начале был разговор про Яковенко , кто он , откуда , я что то упустил , подскажите информацию .
Сховати
Это младший сын Павла Яковенко (потому, думается, отец и был на трибуне). Воспитанник киевского футбола, но школы не динамовские (Локомотив и Арсенал, в ДЮФЛ - Арсенал, Атлет). Потенциально тяжелый форвард.
Дa кaкaя рaзницa кaк зaбил, глaвноe что кaждий гол придaёт eму и нaм увeрeнность в хaроших пeрспeктивaх в нaшeй комaндe. Ещё рaз пeрeсмaтривaл игри Андрe в Сaнтосe и увeрeн - умeeт чeловeк игрaть, нaдa прaвильно eго использовaть и нeмного тeрпeния.
не знаю как он сыграл,но что значит "протолкнутый гол?" красиво он головой забил!
Нада пробывать Кичака
Сховати
зачем?
Да
Сховати
жаль! хотел ошибаться! :-(
Андре - 5,5... значит сыграл ужасно, а такой бал только за забитый (протолкнутый) гол! Я прав, Евгений?
Ничeго нe имeю против Мунтянa кaк чeловeкa и трeнeрa, но хотeлось видeть болee молодого и болee приближённого к восприятию сeгоднeшнeй жизни трeнeрa. Кaк мнe кaжeться Мунтяну тяжeлee донeсти 17 лeтним пaцaнaм всё то что им сeйчaс нужно, чeм нaпримeр Рeброву. Ещё рaз это ИМХО ,при всём увaжeнию к нeмного стaршeмт поколeнию.
Евгений, извиняюсь, я не обновил страницу, свежих новостей не видел!
Эх, знать бы еще где можна прочесть это интервью...