24 жовтня 2010 10:44
218

"Волынь" - "Динамо" - 1:2. Дубль Ярмоленко за час до конца света!

24 октября 2010 года. 17:00. Луцк. Стадион «Авангард»
Матч 14-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

Олег Лужный и Евгений Хачериди возвращаются в Луцк! Правда всего на 1,5 суток и явно не для того, чтобы порадовать местную публику. Сейчас киевлянам нельзя терять ни одного очка - ведь отрыв от донецкого "Шахтера" составляет 8 пунктов при игре в запасе у динамовцев. Лужный провел в "Торпедо" (Луцк, именно так в то время называлась нынешняя "Волынь") четыре сезона - 1985-1988гг. и это был его первый серьезный клуб в карьере, как сказали бы сейчас, первый профессиональный. Провел за него во второй союзной лиге 88 матчей и забил один мяч. А вот Хачериди должен хорошо помнить установки Виталия Владимировича в матчах первой лиге, хотя по причине юного возраста в первой команде он провел немного поединков.

"Волынь" спокойно готовилась к матчу с "Динамо" всю неделю после того, как проиграла в прошлом туре в Харькове "Металлисту", уступив в концовке встречи напору хозяев во главе с Девичем, экс-игроком "Волыни". А "Динамо" покой лишь только снится. Прошло каких-то двое суток и уже приходится лететь на выездной поединок в чемпионате, играть на третий день, потом снова вылет на Крымский полуостров продвигаться далее в сетке Кубка Украины с ПФК "Севастополь", и через 3 дня принимать дома мариупольский "Ильичёвец". В общем тренировочный процесс при таком графике не проводят, а всего лишь успевают восстанавливать футболистов, тем более, что клиенты у врачей и массажистов в "Динамо" есть всегда.

Любопытно увидеть решение Лужного по некоторым позициям: кто будет играть на флангах атаки (слева Ярмоленко или Зозуля, справа - Гусев или Еременко), кто составит нападение - Шевченко лечит спину и колено в Мюнхене, на острие может быть выдвинут Ярмоленко в пару к Милевскому, Андре останется для усиления в запасе.

Остается добавить, что в Луцк из Киева выехала внушительная группа фанатов "Динамо", которые добирались разными способами и маршрутами, ведь уже 4 года "Волынь" не встречалась с киевлянами в рамках Чемпионата Украины, так что за Луцком успели соскучиться.

Последняя встреча в рамках чемпионата
08.04.2006. «Волынь» - «Динамо» 1:3
Голы: Сачко 78 - Гусев 7, Милевский 48, Ребров 59 (п.)
«Волынь»: Романенко, Рыбковский (Хома 65), Герасимюк, Фалеми, Соколенко, Ряхн, Сачко, Джорджевич, Девич, Жерш (Ковалюк 26), Алози (Товкацкий 46)
«Динамо»: Рыбка, Федоров, Родольфо, Ребров, Ротань (Михалик 82), Шацких (Марцваладзе 46), Гусев, Милевский (Ринкон 65), Ващук, Каддури, Ещенко
Предупреждения: Герасимюк 19, Ряхн 35 - Родольфо 53, Ребров 68, Марцваладзе 75
 

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Олег Плужник (Харьков)
Четвертый арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог)
Инспектор ФФУ: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Травмированные у "Динамо": Шовковский, Богуш, Жерсон Маграо, Кравец, Калитвинцев, Попов, Юссуф, Гильерме, Шевченко, Нинкович

Дисквалифицированные: нет

В составе "Волыни" выступают несколько экс-динамовцев Киева - в первую очередь, это защитник Владислав Ващук, а также его коллеги по амплуа - Харрисон Омоко, Артем Бутенин, полузащитники - Роман Максимюк, Игорь Скоба, Дмитрий Проневич и Олег Герасимюк.

Телетрансляция на канале "2+2", а за текстовой ON-LINE трансляцией матча следите на Динамомании начиная с 17.00

 

Кстати, когда Олежка вышел, об атаке уже не было и речи. Все присели у себя в штрафной.
Радует то, что Еременко потихоньку добавляет. Сегодня в 1 тайме играл хорошо, в начале второго потерялся, но в конце матча нашелся. А Каддури - игрок-песня. Ошибки одинаковые, и не в подключении его дело. Просто по-другому играть не может. Хорошо, что игроки АЗ и Волыни не такие мастеровитые, а то бы были проблемы.
Газзаев достал уже. За целых полтора года не научил игроков ДК забивать при выходе один в один. Правда, ВВЛ по этому поводу говорил, что этому не в команде мастеров учат, а в детской школе (СДЮШ).
Сховати
Николай, а Газзаев должен игроков ДК учить как нужно забивать голы с 3-5-ти метров?Или у нас такой вот набор игроков которых нужно учить как это делать?
Сховати
Да это я с иронией написал. Сейчас все на Газзаева всё вешают. А игроки в белом. Игроки ДК сейчас не играют, они трудятся. Когда уже сыграются центр. защитники, пора бы уж. А я, когда смотрел матч, с тоской вспоминал Бангуру. Как бы он сейчас не помешал. 11 млн. евро это хорошо, но, думаю, Бангура их отбил бы и в ЛЧ и в ЛЕ. По крайней мере, он забивной был. А сейчас уже и как игрок потерялся где-то в Эмиратах.
Сховати
Николай, нам необходим классный быстрый форвард способный в одиночку создавать себе моменты. Миля там играет не от хорошей жизни. Он больше разыгрывающий чем форвард. А по Бангуре я уже писал. Сегодняшняя игра это именно его игра и голов бы он позабивал много. Но нам нужен сейчас не Бангура. Нам нужен игрок сильнее Исмы. Чтобы и в Европе не робел играть. Нынешний Зозуля на эту роль не подходит. Олежку Гусева все сегодня видели? Надеюсь что так.Олежка это нынешний игрок банки. И не более того.При нормальной комплектации так бы и было,но...
Сховати
Да и я об этом же. Только скажи, почему купленные летом ДК за немалые деньги игроки - на перспективу, а купленный за те же деньги ЦСКА ивуариец Думбия играет и забивает уже сейчас. И не плачет о далекой родине. Андрей Шахов в своем блоге пишет, что Гильерме был лидером Крузейро и хорошим игроком. Но как можно за немалые деньги покупать тихохода, когда команде нужен спринтер? А основной вопрос, почему не могут заиграть Бертольо и Андре? Зачем такая селекция, да и служба в придачу?
poff 24 октября 2010 20:18 лечись дружище! у романыча задача выход с групы. и твое некудышнее лепятание некому ненужно
Сховати
Буду лечиться, может какие-то процедуры посоветуете? Да, кстати сударь, Ваша словесная жажа, вряд ли кому-то откровением придется.
Юлин! нужно срочно иностранного тренера! Игроки не умеют открываться, не знают как играть в атаке... специалисты с постсоветского пространства вряд ли этому нормлаьно научат...
Successor В том то и дело, что СаШо и Коваль играют на выходе оба одинаково, т.е. неуверенно: на один удачный выход, один неудачный. Но на ленточке хороши. А в ДК что-то не помню вратарей, сильных на выходах: и Чанов, и Михайлов также играли, как и СаШо. В Союзе единств. кто силен был на выходах, это - Дасаев, и тот со Спартака. Потому его ВВЛ в сборной в состав и ставил.
)))) Заголовок жжот, +100! С победой(((
Сховати
спасибо )))
Спасибо, Тёма!
Спасибо!
Миля забивать умеет, но в этом сезоне не часто радует, форму былую еще не вернул
Дуже порадував сьогодні Єрьомінко, Ярмоленко, ну і Мілевський тоже не погано! Ну не вміє він забивати, таке враження що він не знає що робити коли виходить 1 на 1 і мяча боїться, навіть в моменті з другим голом, стояв і не бив, була б інша команда , йому б не дали стільки часу стояти біля воріт і чекати Ярмоленка, але в загальному Міля не погано зіграв, просто йому не місце наконечника !
Гусева в начале пускать надо было,или Еременко на правый,а в центр гармаша или берти