1 жовтня 2010 00:30
150

"Шериф" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Одно очко, последнее место...

Во 2-м туре группового турнира Лиги Европы "Динамо" продолжило свое еврокубковое падение. После вылета из Лиги чемпионов и домашней ничьей с БАТЭ получите 0:2 в Тирасполе. Кто мог подумать, что такое возможно еще пару лет назад!

Матч начался для "Динамо" хуже не придумаешь. Уже на 8-й минуте кипер Бойко, выбивая мяч в поле, попал им в спину "десятки" хозяев Ерохина, и от нее мяч влетел в сетку. В голову пришел эпизод из матча Кубка чемпионов сезона 1987/88 "Рейнджерс" - "Динамо", когда так же начудил Чанов. Только мяч он бросил в спину Балтаче. Какой же все-таки нефартовый вратарь у "Динамо"!

Киевляне сделали вид, что ничего не произошло и прочно прибрали инициативу к рукам (ногам). Группа атаки заработала в полную силу, и моменты стали возникать один за другим. Вот Стоянов, не подошедший в свое время "Динамо", забирает мяч в ногах у Милевского, Ярмоленко бьет с отскока - снова вратарь! Спустя минуту Милевский организует для Ярмоленко тет-а-тет со Стояновым, но тот, как это частенько бывает, мешкает, и защитник отбирает у него мяч.

На 22-й минуте не сто-, а двухсотпроцентный момент у Гусева. Каддури навешивает с фланга, Милевский головой продлевает на Олега, тот технично перебрасывает мяч через голкипера, но бразилец Надсон успевает перебросить мяч через перекладину.

Правда, уже через пять минут хозяева были обязаны удваивать счет - Волков, переиграв в воздухе Еременко, который опять играл правого защитника, нанес удар головой после подачи штрафного, но немного промахнулся. На 32-й минуте Ярмоленко бил головой после передачи с левого фланга, но в ворота не попал.

На 37-й минуте беда снова пришла в гости к "Динамо". После подачи углового с правого фланга Хачериди по неизвестным причинам решил сыграть рукой в штрафной, арбитр указал на "точку", и лидер нападения "Шерифа" Франса непринужденно реализовал пенальти.

Неприятно, но впереди было еще 53 минуты игрового времени. Гол в раздевалку динамовцам забить не удалось, хотя бил головой Вукоевич, а Гусев выходил один на один (офсайд).

Понятно, что в перерыве надо было вносить коррективы, и Газзаев внес, сняв Каддури и выпустив Попова. Зачем?! Каддури неплохо играл в первом тайме, постоянно нагружая штрафную соперника своими подачами и остро подключаясь к атакам. Активности же Попова хватило только на первые минуты второго тайма. Человек только две тренировки в общей группе провел как никак...

Что любопытно, в дебюте второго тайма "Шериф" выровнял игру и был весьма активен в атаке. Однако ударам Франсы и Бранковича не хватило точности. На 59-й минуте киевляне все-таки забили мяч (Вукоевич), но лайнсмен поднял флаг. Надо сказать, что офсайд был зафиксирован достаточно сомнительный.

Динамовцы разнервничались, и Шева даже получил карточку. А Сосницкий выпустил латвийского форварда Гаурача, который едва не довел счет до 3:0. Кстати, помешал ему это сделать именно Шевченко, который раньше всех в свои 34 года вернулся в оборону.

Комментировать последних полчаса матча, наверное, было бы актом мазохизма, поэтому ограничимся констатацией факта, что "Динамо" будто бы билось в каменную стену, а "Шериф" находил возможность для острых выпадов. Шева и Ярмоленко по разу неточно пробили штрафной, а Бойко парировал опасный удар Бранковича с 35 метров. На этом мучения и кончились.

"Динамо" с одним очком на последнем месте в группе, игры нет, фарта нет, перспективы туманны. Декларациями уже не отделаешься, нужны выводы и решительные шаги. Через три дня - "Шахтер".

Гармаш - 5,0.

Игорь Суркис считает себя футбольным человеком только за то, что с детства ходил на стадион, болел за Динамо и в свое время рядом с Лобановским на скамеечке сидел...??? Ну смешно!!! Больше с Динамо и возле него у него нет никаких заслуг!!! И не надо ля-ля!!! Бразды правления нужно брать ГМС, а то этот позор не кончится!!!
Якщо сьогодні не побачу повідомлення на сайті про відставку вусатого, тоді Суркіс для мене=Ющ (2005-по сьогодні)
Ну уже после такой игры...!!! Никакие оправдания не приемлемы, ни от президента, ни тем-более от тренера!!! По игре и составу видно - Газзаев уперт как... и гнет свою линию, чем окончательно угробил Динамо!!! Какими-бы небыли болельщики - на домашние матчи ни ногой, пока не уволят Газзаева!!! Конечно - он мяч, как Бойко, не выбивал, рукой, как Хачериди, не играл... но кто этих игроков тренирует??? Кто прививает такую расхлябанность, тактическую неграмотность, безволие...??? А факт, что уже много игр Динамо, более-менее, может играть только один (первый) тайм - это вообще не подлежит обсуждению... и это Динамо Киев... ??? ЭТО ПОЗОР!!! Тут никакие слова не пройдут ВООБЩЕ - только отставка Газзаева, а может (конечно мало вероятно) и Игоря Суркиса!!! Пусть похоронят нынешний сезон и чтобы в межсезонье не было горячки, типа - новый тренер, не познакомился, кого нужно не прикупили... а уже СЕГОДНЯ уволить Газзаева, пока и.о. кто-то из клуба и нового тренера!!! ВСЕ!!! Такое больше терпеть нет сил и невозможно!!!
Суркис, напоминаю, что было сказано после жеребьёвки ЛЕ: "...через матчи в Лиге Европы, возможно, будем готовиться к чемпионату Украины..." "Мы должны набрать максимальное количество очков для «Динамо» и Украины в рейтинге УЕФА" Подготовились и "набрали"... Правильно говорил Сабо, что в футбол вы видели из окна поезда... Газ хотел уйти сам, так что вся ответственность за позор на Суркисе-младшем.
"99% клубов использовать то, что лучше,,, но только не здесь ....", "..они думают, что мы идиоты, так для забавы.." - это выдержки из Твиттера Гильерме..
Жалко Шевченко.....и только егоь из всей команды.....Газза геть!!!остальных продать!!!Терпеть такое издевательство над собой как болельщиком нельзя!!!
что самое интересное , так даже после этого Газаеву не хватило смелости сказать , о том что он бездарь.и ни одного слова об уходе.
интересно что еще должен сделать Газзаев чтобы Игорек его отпустил
я бы сказал так: что еще должен сделать Газзаев чтобы Игорек не травмировал нас своим присутствием в Динамо. Неужели не видно, что рыба гниет с головы! Уже рыба сгнила, а гнилая голова как ни в чем не бывало!
да действительно жаль токо Шеву. я тоже за бойкот.
Не мешайте Газу - он еще не выполнил задачу - вывести Динамо в первую лигу! Я с Динамо с 74 года и впервые мне уже не больно от поражений. Уже просто так долго и так сильно больно, что перестаещь эту боль даже чувствовать. Проблема Динамо в том, что игроки выходя на поле просто не знают что им делать. Это совершенно очевидно - они не понимают как играть в защите, они не знают как разыграть мяч, кто когда куда должен бежать. Я уверен, что при смене тренера (дай-то бог поскорее!) большинство игроков достаточно быстро начнут играть заметно лучше. Причем сейчас почти любая замена тренера улучшит ситуацию - хуже просто некуда