20 серпня 2010 13:15
20

Украина уступила шестую строчку России

Борьба за 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА идет полным ходом. Сравнительно неудачное выступление украинских клубов в первых матчах 4-го отборочного раунда отбросило Украину на 7-е место. 

Первые матчи 4-го отборочного раунда принесли в копилки стран следующее количество баллов:
УКРАИНА - 2 (победа «Металлиста» над «Омонией», ничьи в матчах «Динамо» - «Аякс» и «Галатасарай» - Карпаты», поражения «Днепра» от «Леха» и «Таврии» от «Байера»);
Россия - 3,5 (победы «Зенита» над «Осером», ЦСКА над «Анортосисом», «Сибири» над ПСВ, ничья «Локомотива» в матче с «Лозанной»);
Португалия - 2 («Брага»и «Порту» обыграли соответственно «Севилью» и «Генк», «Спортинг» и «Маритиму» проиграли соответственно «Брондбю» и БАТЭ).

В итоге, текущее положение стран в таблице коэффициентов УЕФА таково:

6. Россия - 36,124.

7. УКРАИНА - 35,966 (отставание - 0,158).

8. Португалия - 35,396 (0,728).

Напомним, что главным преимуществом шестой строки является возможность выступать в Лиге чемпионов тремя командами, причем две из них попадают в групповой турнир напрямую. В этом году и в следующем такой привилегией будут пользоваться россияне, а разворачивающаяся сейчас битва определит представительство на сезон-2012/13.

Александр ПРЕСИЧ

а еще лучше - Спартак чемпион:)
дa я и нe обидeлсa. Но то что нaс обьeдиняeт - это: Динaмо чeмпион, a лучшe - eвропeйский чeмпион.
ужe буду знaть.
Мнe 16. Ну и что что я нe знaю кто тaкиe писeнeи. А 11 это любимоe число. Родилсa 11-го.
Сховати
Гайдар в 16ть уже полком командовал, а ты не знаешь где находятся Пиренеи?! шучу ;) хотя пора бы знать, конечно...
Ладно, DYNAMOVEC, не обижайся! Ты - хороший парень и это главное! 16 - классный возраст!!! Как же я тебе завидую...:(
По клубах росіяни сильніше. Ну навіть метал і дніпро не тягне на рівень цска, динамо, локо тут слабша ланка, але все ж. Сибір - щось з чимось)))
обойдём москaльё!
Сховати
навряд ли
Для рейтинга ключевой момент - это количество клубов, попавших в основную сетку (группа ЛЧ или ЛЕ), так как там будет гарантировано сыграно по шесть матчей, т.е. шансы набрать какие-то очки выше + бонус за попадание в группу ЛЧ. Россия (6 место) уже попали: Рубин, Спартак, ЦСКА (после 4-0 дома можно сказать с уверенностью) есть шанс: Зенит, Локо, Сибирь (хотя в последних лично я не верю) итого: 3+3(?)=4-6 команд Украина (7 место) уже попали: Шахтер, Динамо (вопрос только куда, надеюсь в ЛЧ) есть шанс: Метал, Днепр, Карпаты нет шансов: Таврия (но симферопольцы возможно еще что-то в копилку положат, благо Байеру уже упираться незачем) итого: 2+3(?)= 3-5 команд Португалия (8 место) уже попали: Бенфика, Брага (вопрос только куда) есть шанс: Порту, Спортинг (у этих минимален) нет шансов: Маритиму (очень-очень маловероятно, что белорусы позволят отыграть свое громадное преимущество) итого: 2+ 2или1(?)= 3-4команды
Сховати
эээ, дарагой, ты одну вещь упустил (но только - не обижайся)! ) Португалов - 5 клубов, а у наших и рассеЯн - по 6. Вот и делить очки прийдется соответственно. Так что больше (пока) шансов у ... Португалов((
Сховати
Нет, не упустил, но все опять же зависит от числа команд, прошедших в основную сетку. У португалов, я надеюсь, будет только три (если датчане у себя дома с разницей в два мяча не проиграют Спортингу - не должны), а у нас, я надеюсь, хотя бы четыре. Если так, то шансов больше у нас, ведь 4/6 больше чем 3/5.
Киеву нужно в ЛЕ. Лч нах сча не надо.
а Динамо как обычно не выйдет из группы? или не попадем даже туда
глaвнык добывaтeль - Кaрпaты. Я извeняюсь, но кто тaкиe пирeнeйцы?)
Сховати
ликбез: жители Пиренейского полуострова, т.е. стран Испания, Португалия и Андорра
Сховати
Слово "ликбез" более применимо к пользователям от 21-го года и старше. В данном же случае, человеку это только ещё предстоит выучить в школе. Написано же: DYNAMOVEC11. А это значит, что парню только 11 лет! Я всё правильно понял, DYNAMOVEC?))
Мабуть люди, які на Піренейському пів-острові живуть)