9 серпня 2010 21:07
31

Горан ПОПОВ: "Недоволен своим дебютом"

Македонский новичок «Динамо» Горан Попов вчера сыграл свой первый официальный матч в бело-синей футболке. Большинство специалистов сошлись во мнении, что в матче с «Металлургом» балканец явно затерялся на поле и был одним из худших. Дозвонившись до Горана, корреспондент «СЭ» узнал у футболиста истинные причины его довольно блеклой игры.

- Как оцениваете свою игру в дебютном для вас матче за «Динамо»?

- Несмотря на то, что «Динамо» обыграло «Металлург», своей игрой я не доволен. По десятибалльной шкале поставил бы себе «пятерку». 

- В чем, на ваш взгляд, причина столь неубедительной игры? 

- Я не ищу оправданий, но около сорока дней я вообще не работал с мячом, наматывая круги с тренером по физподготовке. В общей группе тренировался совсем чуть-чуть. Мне нужно еще немного времени, чтобы найти взаимопонимание с партнерами, лучше усваивать установки тренера. Не сомневаюсь, что по прошествии нескольких матчей все наладится. 

- В нескольких эпизодах поединка с «Металлургом» было заметно, что недовольный вашими действиями Андрей Шевченко в довольно эмоциональной форме делал вам замечания. Нормально воспринимаете критику партнеров по команде?

- С этим нет ни малейших проблем, любой человек в «Динамо» может сделать мне замечание, если оно по делу. Я и сам могу указать на ошибку в случае чего. Это нормальный процесс, ведь мы одна команда. Признаться честно, критика Шевы пошла мне на пользу, Андрей - капитан и делать наставления партнерам абсолютно в его компетенции.

- По ходу матча вы часто подключались к атаке. Это было вашей личной инициативой или установкой тренера?

- Учитывая, что я долгое время вообще не тренировался вместе с ребятами, Валерий Георгиевич попросил меня спокойно играть в свою игру, показывая на поле то, что умею. Все-таки отсутствие взаимопонимания партнерами дает о себе знать, поэтому пока не совсем комфортно чувствую себя при подключении к атаке. 

- Вы долгое время играли в голландском чемпионате. С какой командой из этой страны можете сравнить донецкий «Металлург». 

- Думаю, больше всего, по стилю и подбору игроков дончане чем-то напоминают роттердамский «Фейенорд». До уровня будущего соперника «Динамо» амстердамского «Аякса» они пока не дотягивают - все-таки у Донецка нет таких ярких нападающих как у команды Мартена Йола.  

Валентин Цимох
 

ничего у нас и так 3 форварда,забивать есть кому главное что я заметил - ни одного прорыва с левого фланга данилу на правом пару раз повозили а горан закрыл свою бровку на замок молодец парень,всё у тебя получится
И мне Попов вчера понравился...
Пацан красун!!!! Рослий, фактурний.... пару раз лажанув, але це ж перший матч, тим паче тільуи після травми. Короче не парся Горан, все в тебе вийде, якщо будеш працювати ))) Удачі!!!
Был на стадионе, следил за его игрой очень внимательно, так вот он очень старался, очень скоростной,сильный, неуступчивый. Пока что только неточные пасы отдаёт, но это пройдёт. Мне понравилась его игра, даже очень.
Отличный парень, Горан! Все у тебя получится!)
Нормально зіграв мені сподобалося,головне щоб не було помилок у защиті,а у нападі є кому грати.
Да всё нормально! Не парься в защите отыграл хорошо, а это самое главное для защитника, тем более что Жорик в защите в разы хуже!
Вполне адекватно,если это искренне,а сомневатся причин нет,то мы получим на левый фланг ,пусть не очень яркого,но надёжного защитника.Атаковать у нас есть кому,и Ярмоленко и Маграо,а вот добавить надёжности слева,чтобы не дёргать лишнего цетрбеков на подстраховку,совсем не лишнее.Считаем дебют нормальным.