9 серпня 2010 21:07
31

Горан ПОПОВ: "Недоволен своим дебютом"

Македонский новичок «Динамо» Горан Попов вчера сыграл свой первый официальный матч в бело-синей футболке. Большинство специалистов сошлись во мнении, что в матче с «Металлургом» балканец явно затерялся на поле и был одним из худших. Дозвонившись до Горана, корреспондент «СЭ» узнал у футболиста истинные причины его довольно блеклой игры.

- Как оцениваете свою игру в дебютном для вас матче за «Динамо»?

- Несмотря на то, что «Динамо» обыграло «Металлург», своей игрой я не доволен. По десятибалльной шкале поставил бы себе «пятерку». 

- В чем, на ваш взгляд, причина столь неубедительной игры? 

- Я не ищу оправданий, но около сорока дней я вообще не работал с мячом, наматывая круги с тренером по физподготовке. В общей группе тренировался совсем чуть-чуть. Мне нужно еще немного времени, чтобы найти взаимопонимание с партнерами, лучше усваивать установки тренера. Не сомневаюсь, что по прошествии нескольких матчей все наладится. 

- В нескольких эпизодах поединка с «Металлургом» было заметно, что недовольный вашими действиями Андрей Шевченко в довольно эмоциональной форме делал вам замечания. Нормально воспринимаете критику партнеров по команде?

- С этим нет ни малейших проблем, любой человек в «Динамо» может сделать мне замечание, если оно по делу. Я и сам могу указать на ошибку в случае чего. Это нормальный процесс, ведь мы одна команда. Признаться честно, критика Шевы пошла мне на пользу, Андрей - капитан и делать наставления партнерам абсолютно в его компетенции.

- По ходу матча вы часто подключались к атаке. Это было вашей личной инициативой или установкой тренера?

- Учитывая, что я долгое время вообще не тренировался вместе с ребятами, Валерий Георгиевич попросил меня спокойно играть в свою игру, показывая на поле то, что умею. Все-таки отсутствие взаимопонимания партнерами дает о себе знать, поэтому пока не совсем комфортно чувствую себя при подключении к атаке. 

- Вы долгое время играли в голландском чемпионате. С какой командой из этой страны можете сравнить донецкий «Металлург». 

- Думаю, больше всего, по стилю и подбору игроков дончане чем-то напоминают роттердамский «Фейенорд». До уровня будущего соперника «Динамо» амстердамского «Аякса» они пока не дотягивают - все-таки у Донецка нет таких ярких нападающих как у команды Мартена Йола.  

Валентин Цимох
 

http://www.goranpopov.com/
Сховати
Дякую!
Da Sheva zagnal v tom epizode, s pyatkoi. Da i vobsche Sheve nada paspakoinei, a to chuvstvuetsa neobyazatelnaya nervoznost, v neopravdannyh momentah. Goran ponravilsya.
Хтось пам'ятає його офіційний сайт? Бо я не можу знайти(((
Я думaю Шeвa вполнe aдeквaтний чeловeк. Нa полянe можнa тaкой хрeни нaговорить в гaрячкe друг-другу, что потом стaновиться стидно. Тaк что они розмбируться(eли Попов, тaкой жe aдeквaтний).
Шева раз навопил зря, когда отдавал ему пяткой никак. Человек не русский, может и не понять. Шеве с новичками надо бы как-то помягче,тем более, сам бывает не прав.
вполне приличный матч как для дебюта p.s. а Шеву хорошо бы опустить с небес на землю, у человека первый официальный матч, его бы поддержать "по-капитански", так нет же ж пихал всю игру
Давай, Горан, я в тебя верю!
наконецто в задней линии у нас играет ЗАЩИТНИК! а не переквалифицированный полузащитник или цент-бек вот и результат человек защищался 90 минут и как результат почти без брака
Надеюсь он сюда заглянет, прочитает (если поймет) и наберётся уверенности! :-)
Соглaсeн. Срaзу видно, чeловeк опитний - нeт ''пожaрa''. А взaeмопонимaниe с пaрнёрaми дeло нaживноe.