5 серпня 2010 22:56
31

Украина обошла Россию в рейтинге УЕФА!

Победы "Карпат" и "Днепра" одновременно с поражением российской "Сибири" в ЛЕ позволили нам подняться на шестое место!

Сегодня проходят ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Обе украинские команды смогли победить своих соперников и пройти в последний, четвертый раунд квалификации.

"Карпаты" на выезде одолели грузинский "Зестафони" - 1:0 (Кожанов, 90 мин). По сумме двух матчей - 2:0.

"Днепр" дома был сильнее сербского клуба "Спартак Златибор Вода" - 2:0 (Селезнев, 45 мин; Холек, 48 мин). По сумме двух матчей - 3:2.

А вот единственный российский клуб на этой стадии - "Сибирь" - проиграл на выезде кипрскому "Апполону" - 1:2. По сумме двух матчей ничья - 2:2, но клуб из Новосибирска прошел дальше благодаря голу на выезде.

Такие результаты позволили Украине наконец обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА и взобраться на шестое место, дающее право трем нашим командам через сезон стартовать в Лиге чемпионов. Правда, эту позицию нужно еще удержать по ходу этого евросезона. Разделяет нас совсем немного: Украина набрала 35,633 очка, Россия - 35,541 очка.

Не стоит особо париться с этим рейтингом, просто надо успешно выступить в еврокубках, а в конце сезона посмотреть, на каком мы месте оказались.
а накой нам 3 в ЛЧ. кто это будет Металл, Днепр? что-то ни тот ни другой стабильностью не балуют. один шанс - со второго-первого места ЧУ, но кто их туда пустит?
Я удивляюсь сколько неучей :( В вышеуказанном рейтинге нет бонусных очков за гарантированый выход в ЛЧ 2-х российских команд, а у нас гарантировано в ЛЧ только - кротяры... Пока увы мы не опередили Зап.Монголию :) Вот тьху-тьху-тьху любимый клуб выйдет в ЛЧ тогда порадуемся и за рейтинг...
Сховати
А вот тут ты не прав, неуч. Вот посмотри http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_uefa/ у нас шахтер, а у соседей спартак и рубин уже набрали свои очки!!
Сховати
Таки да, неуч :) Не проснулсО. Ну тагда поздравляю
Сховати
о сутреца часто бывает))
СУУУУУУУУУУУУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРР КРАСАВЦЫ
Господа и товарищи! ПанИ та панове! НЕ смотрите на этот рейтинг, в котором Аякс находится ниже киевского Динамо - это рейтинг текущего сезона. Сеянность же или несеянность определяется рейтингом на конец сезона прошлого. Как для национальных федераций в вопросе определения численного представительства в еврокубках (про что все знают), так и в вопросах сеянности или несеянности того или иного клуба на тех или иных стадиях еврокубковых турниров (про что немало народу или не знало или забыло - от чего и возникают эти вопросы). Так вот в этом рейтинге Аякс был выше Динамо. Вот и все дела.
Сховати
Всё правильно! Вот, для наглядности, рейтинг за последние 5 лет - на момент начала текущего сезона. http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/method4/trank2010.html
Небольшая поправочка. Представительство Украины в еврокубках определяет сезон позапрошлый, 08-09 :)
Сховати
Ты прав, но только при чём тут представительство? Мы говорим о рейтинге КЛУБОВ для определения посева, а он ,как раз, учитывается за последние 5 лет!
Сховати
Алекс затронул также представительство стран, вот я и поправил:)
??? Не понимаю...
Сховати
по итогам сезона у нас рейтинг был ниже, все правильно, мы несеяные, Аякс сеяный
А действительно, мы выше "Аякса"!
DKfan ----------------------------------------------- Зайди на сайт Уефа и сам посмотри там у Аякса 52 балла вроде
Хоть какая-то радость на этой неделе. А то жара, ураганы...:))))))))))))))))))
та мій рейтинг не застарів... http://ua-football.com/ukrainian/rating_clubs/
Сховати
Странно... возможно, Динамо опередило Аякс уже по ходу сезона, но на момент старта Евросезона Динамо было ниже Аякса и берут только тот рейтинг!
Сховати
Хотя и наврят ли... Бракованный рейтинг какой то))
таки да. глянул на ПРОФУТБОЛе - там та же картина. хотя если попадем на Аякс, то какая разница :)
я совсем забыл... Мыленко напомнил, что в посеве учитывается рейтинг суммы пяти сезонов без учета текущего. то есть, пока Аяксу не обрубили какойто там 05\06, они были еще выше.