12 липня 2010 07:36
44

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Газзаеву просто не хватает одного-двух исполнителей"

Старт «Динамо» в чемпионате Украины получился, мягко говоря, неудачным – 2:2 с «Оболонью» показали, что за межсезонье в команде Газзаева ничего не изменилось

Разумеется, по первому матчу судить о состоянии команды не совсем корректно. Но, к примеру, главный наш конкурент – «Шахтер» – начал сезон очень резво, разгромив «Таврию» (7:1) и без проблем разобравшись с «Кривбассом» (2:0). А ведь динамовцы на данный момент должны быть более подготовленными, чем «горняки», – уже 27 июля нашим предстоит стартовать в квалификации Лиги чемпионов, где соперники посильнее «Оболони» будут...

Заверения Валерия Газзаева, что в новом сезоне мы увидим другое «Динамо», пока остаются обещаниями. По крайней мере, в матче против «Оболони» никаких серьезных изменений ни в составе (аргентинский новичок Бертольо остался в запасе), ни в игровом рисунке мы не увидели: те же инертность игроков средней линии, беззубость нападения (кроме голов Шевченко и Ярмоленко, динамовцы создали лишь два хороших момента) и детские ошибки в обороне.

«Было заметно, что у «Динамо» есть проблемы в зоне центральных защитников, – считает экс-тренер сборной Украины Вадим Евтушенко. – Игроки «Оболони» слишком часто выигрывали борьбу в чужой штрафной площади. До поры до времени это сходило динамовцам с рук, но в итоге закончилось для них большими неприятностями».

А больше всего удивило, как «Динамо» позиционировало себя на протяжении всего матча – не ощущалось, что играет вице-чемпион с откровенным середняком. Получив преимущество в два мяча, динамовцы вообще начали трусливо играть на удержание счета. А как еще можно объяснить неторопливое перекатывание мяча «бело-синими» в концовке поединка, замены Милевского на Нинковича и Гармаша на Юссуфа? «Когда команда выигрывает и до конца матча остаются считанные минуты, футболисты неосознанно начинают осторожничать, – защищает динамовцев Евтушенко. – Конечно, болельщикам непонятно, почему «Динамо» ТАК играет с «Оболонью», но с трибуны всегда легче судить. Что касается этих замен, то было заметно – ни Гармаш, ни Милевский толком так и не вписались в игру, поэтому Газзаев решил поменять их на более свежих футболистов».

Словом, этот матч оставил больше вопросов, чем ответов. Пока непонятно, за счет чего «Динамо» собирается конкурировать с «Шахтером», который с ходу демонстрирует добротный футбол. «Не стоит сравнивать игру «Шахтера» и «Динамо», – считает Евтушенко. – Команды играют в разный футбол. У горняков он, несомненно, выглядит более эффектно, но это не значит, что он более эффективный. Мне кажется, Газзаеву просто не хватает одного-двух исполнителей. Во-первых, острого форварда. Ни Милевский, ни Шевченко с этой ролью не справляются – они больше любят играть из глубины. А, во-вторых, сильного атакующего хавбека. К сожалению, Гармаш с Нинковичем пока не блистают на этой позиции. Будем надеяться, что новички команды – Бертольо и Андре – удачно впишутся в игровую схему, и тогда «Динамо» вновь станет серьезной боевой единицей».

Александр ЗАЙЧУК

а при Демьяне мы пол командой хлама Шахтер выносили и всех в ЧУ
Сховати
100% согласен!!!
Тогда Шахтёр был не тот...
Газзаеву просто не хватает одной-двух извилин.
"Будем надеяться, что новички команды – Бертольо и Андре – удачно впишутся в игровую схему" А надеяться то больше и не на кого(.
Сховати
Это точно, так что нам нужно полюбому еще укрепляться! Хороший центральный полузащитник необходим как воздух, а также фланговый вингер! Ну и конечно надо избавляться от многих игроков, которые не соответствуют марки Динамо, а их в команде сейчас многовато, правда это будет не так легко сделать, так как спроса на них нет никакого!
Діакате вертайте!! Алмейду нах з команди
Верните Семина. Я всегда говорил что Богуш-л*х....Я был неправ по сравнению с Бойко он просто звезда. Как же можна вибевать мячь и промахнутся????((( Жаль-жаль что потеряли очки в первом же матче...а гот назат выиграли 5-0....
Сховати
мда... у кожного воротаря бувають помилки, але не треба зразу гноїти Бойко, йому і так не дуже добре психологічно! а прочитавши "гоТ назаТ" зразу можна зробити висновок, яка людина залишає коментарій...
Всё правильно сказал Евтушенко, только не двух человек, а как минимум 5ти человек, пол команды хлама! ИМХО!
Сховати
На 100% с тобой согласен! Полкоманды хлама((
Газзаеву не хватает ума и логики!