21 червня 2010 10:48
47

Брайан Руис на распутье: "Динамо" впереди, но…

После того, как Брайан Руис завоевал титул чемпиона Нидерландов и стал самой заметной фигурой голландского чемпионата, он находится на распутье, сообщает сайт ticodeporte Покидать ли «Твенте» и переходить ли в другой европейский клуб? Украинское «Динамо» пока лидирует в борьбе за «звезду», но…

Количеству клубов, проявляющих интерес к Руису, позавидовал бы любой футболист. Однако суть дела в том, что на данный момент конкретных предложений нет, и игрок, в настоящее время легко травмированный, продолжает быть главным оружием «Твенте» и должен выступать в Лиге чемпионов.

За футболистом, выступавшим ранее за «Гент», «ухаживали» такие клубы как «Селтик», «Андерлехт», ПСЖ, «Хоффенхайм» и «Наполи». В конечном итоге «Твенте» приобрел его год назад за 5 миллионов евро и сегодня требует за расторжение сделки 15 миллионов евро. Ходят слухи, что даже «Реал» и «Барселона» запрашивали информацию по Руису хотя подтверждения этим слухам не было.

А вот что можно сказать точно, это что после чемпионата мира в Южной Африке, куда Руис не попал со сборной Коста-Рики, этот вопрос решится. В Голландии уверяют, что на игрока всерьез нацелен «Марсель» (его последнее предложение 10 миллионов евро было отклонено «Твенте». Прим. Stone), однако не исключен вариант с «Валенсией», которая после продажи Давида Вилья за огромную сумму всерьез настроена на покупку Руиса.

А вот «Севилью» пока «подвинули», и по словам агента Руиса самое конкретное предложение поступило от киевского «Динамо». Экономическая мощь киевского клуба может сыграть решающую роль – украинцы без проблем могут отдать за игрока 15 миллионов евро. «Атлетико (Мадрид) и «Вильяреаль» также рассматривают возможность покупки Руиса.

С другой стороны, итальянские СМИ «внесли» Руиса в трансферный список «Фиорентины», а в Германии говорят об интересе «Вольфсбурга». Однако все газеты и сайты сходятся в одном: самое «сильное» предложение пришло из Киева. Фулхэм» считался главным фаворитом несколько месяцев назад, поскольку нефтяной магнат Аль Файед предложил за Руиса 20 миллионов евро, но с тех пор все изменилось. В Англии костариканца рассматривают под микроскопом «Эвертон» и «Тоттенхэм».

Что же касается «Динамо», то пока препятствием на пути к покупке Руиса выглядит приобретение Андре за 8 миллионов евро. Вызывает сомнения, обладает ли украинский клуб достаточными финансовыми ресурсами для совершения еще одной дорогостоящей покупки.

дай Бог , что бы купили !!! Руис , гоу в Динамо)!
Сейчас я вам скожу почему покупка Руиса очень даже возможна. Зная Газзаева расстановка наверняка будет ________Шовковский________ _____Хачериди_Михалик_____ Силва________________Попов Гусев_______________Маграо _________Бертольо_________ Шевченко_________Милевский __________Андре___________ Вратарь:Шовковский(но если его продадут то здесь может оказаться Бойко, а после выздоровления и Богуш) Правый центральный защитник:Хачериди(кроме него в защиту возможно станут Юсуф, Силва, Бетао, Алмейда, Ерёменко) Левый центральный защитник:Михалик(здесь так же как и предыдущей позиции куча вариантов, но украинский центр защиты мне кажется наиболее возможным) Правый защитник:Силва(на эту позицию кроме Бетао, Алмейды и Ерёменка я вариантов не вижу) Левый защитник:Попов(наверняка именно Попов будет играть на этой позиции, ведь для чего-же его тогда покупали покупали) Правый полузащитник:Гусев(не знаю насколько этот вариант вероятен, но мне очень бы хотелось, что-бы именно он играл на этой позиции) Левый полузащитник:Маграо(Маграо мне кажется наиболее сильным игроком для этой позиции) Атакующий полузащитник:Бертольо(может и не сразу он будет в основе, но то, что он играл за сборную Аргентины в его-то 19 и то как про него хорошо говорили, он заслуживает на место в основы в Динамо) Правый нападающий:Шевченко(в прошлом сезоне он и играл на этой позиции и мне кажется очень даже не плохо, если не лучше всех в Динамо) Левый нападающий:Милевский(я думал про вариант с опорными форвардами, но тренер у нас Газзаев и очень большая вероятность, что он поставит именно фланговых нападающих, а какой с Милевского фланговый нападающий. На этой позиции как негде нужна скорость и именно через это покупка Руиса очень даже возможна. Если брать вариант с опорными форвардами то эта покупка была не так уж и нужна, а так..... Центральный нападающий:Андре(больше вариантов я не вижу, они конечно есть но именно на эту позицию его и покупали)
ну так тем более
PanterA, Андре,которого пока нет.
еще один напад нужен - кровь из носа. Миля на чемодане, Шева, не ровен час, на больничном..Из вменяемых остается только Андре
единственное что может служить к покупке РУИСА так это то что АНДРЕ ток с августа в Динамо... плюс ему надо будет как и Адриано и Косте с Шахтера- пару месяцев на полную адаптацию... а так выходит что мы перед квалификацией ЛЧ не усилили нападение...еще и Милевский!!! если счас приидет классное предложения - то продать значит оставить опять Киев без атаки! вот сдесь то и нужен РУИС, который сразу в силу класса и опыта игрока заиграет.
15 млн це забогато, якби він забив у Росії,Франції або в Украіні 25г за сезон в чемпі,тоді можна булоб подумати.Є великий ризик що незаграє,це не Голандський чемпіонат!!
Я думаю, на рахунок останнього речення... Все вирішиться трансфером Гільєрме... якщо продадуть, куплять, якщо ні, то звичайно шо ще 1 форвард буде лишнім...
На счет того, что Руиса в ЛЧ заиграет Твенте, беспокоится не стоит, так как Твенте напрямую вышел в лигу, а нам 2 раунда отбора шпилить...
Кстати, о голах и силе голландского чемпионата.. Аякс в последних 14 матчах забил 54 гола и пропустил 3. Делайте выводы.)