12 червня 2010 18:00
10

ЧМ-2010. Аргентина минимально обыграла Нигерию

На матч Аргентина - Нигерия возлагались большие надежды в плане зрелищности, но в общем и целом они не оправдались. Команда Марадоны ожидаемо победила, но без особого блеска.

В стартовом составе у латиноамериканцев вышла грозная троица нападения Игуаин - Месси - Тевес, и когда уже первый стандарт принес аргентинцам успех, подумалось, что начало разгрома. Отличился, правда, не форвард, а защитник-ветеран Габриэль Хайнце. Он эффектно постелился в воздухе после подачи углового и с 11-метровой отметки головой отправил мяч  в левую девятку прямо над головой стоявшего на штанге московского армейца Чиди Одия.

Аргентинцы имели большое преимущество, но играли несколько вальяжно, им не хватало целеустремленности. А после нелепой ошибки Вальтера Самуэля в обороне нигерийцы могли и сравнять счет.

Дальше голкипера Эньяму принялся донимать Лионель Месси. Он еще до гола успел проверить стража ворот Нигерии неплохим ударом, но к середине тайма просто распоясался. На 19-й минуте он хитро закручивал мяч в дальний нижний угол, но Эньяма справился. На 37-й минуте Лео бил после хорошего паса ди Марии, но дуэль голкипера снова проиграл.

В конце тайма опасно бил со штрафного Верон, но в ворота не попал.

Месси мог забить и в дебюте второго тайма, но не очень удачно подставил ногу под прострел. В целом же, нигерийцы во втором тайме активизировались, а Аргентина продолжала играть очень академично.

Лагербек один за другим выпускает двух свежих форвардов Мартинса и Одемвинги, однако моменты возникают у аргентинцев. Один за другим Месси и Игуаин упускают хорошие шансы удвоить счет.

В конце матча Марадона выпускает Макси Родригеса и Бурдиссо, и свежая кровь помогает аргентинцам сохранить свою победу. После финального свистка они искренне радуются непростым трем очкам, но, думаю, у себя на родине они получат приличную порцию критики.

А Айила Юссуф на поле так и не появился...

Аргентина - Нигерия 1:0 (1:0)
Гол: Хайнце (6)

Аргентина: Ромеро, Демикелис, Хайнце, Самуэль, Ди Мария (Бурдиссо, 85), Верон (Родригес, 73), Маскерано, Гутьеррес, Игуаин (Милито, 80), Месси, Тевес

Нигерия: Эньяма, Йобо, Тайво (Уче, 75), Шитту, Одиа, Кайта, Аруна, Этуху, Якубу, Обинна (Мартинс, 52), Обаси (Одемвингие, 60)

Предупреждения: Гутьеррес - Аруна

 

у соперников челюсти поотвисают когда по ходу матча Бертолет и СаШо будут меняться позициями
Либеро будет у нас))
хорошо если всего лишь правого вингера
Боюсь, как бы Газзай не сделал из него правого вингера.) Если Рому татарве в ясыр сдадут.
придется нам готовить для Марадоны энганче
Аргентина без энганче - уже не то.. и Верон - слишком старая баба яга.
а вот будут знать как выходить в мячик гуляться без деда Юси
Аргентина- красавци!!! Думаю,як мінімум до пів-фіналу дойдуть!!!!
Сховати
красавцы? вот это унылая Аргентина, унылость которой полностью обусловлена тренером, красавцы?) какой там полуфинал, 1/8 - предел
мне кажется, что Армандычу нужно вернуться к старой дубль w,чтобы найти в старте место Милито и зятьку...один хрен, середина поля выпадает... двоякое отношение к игре Верона, с одной стороны-годы дают знать, а с другой-мастерство не пропьешь...