3 червня 2010 10:53

Воробей работает в Киеве

Во вторник из отпуска вышел еще один коллектив Премьер-лиги – столичный «Арсенал». Команда Юрия Бакалова собралась на своей загородной базе в поселке Счастливом. Сразу отметим, что изменения на тренерском мостике пока не привели к кадровым ротациям.

На первое собрание прибыли почти все футболисты, которые выступали в прошлом чемпионате. Исключение составили лишь Сергей Закарлюка, Ионуц Мазилуи Андрей Ещенко. Как заверил главный тренер «Арсенала» Юрий Бакалов, все трое в скором времени «подтянутся» в коллектив. Могут прибыть и первые потенциальные новички, но пока ведутся переговоры, имена тренер «канониров» назвать отказался. Покинули стан «Арсенала» трое легионеров – Жоземар, Бито и Эссола, в услугах которых новый тренерский штаб не нуждается.

Большую часть первой тренировки «канониры» уделили физическим упражнениям. Под руководством нового наставника по физподготовке Виктора Шпонюка футболисты пробежали кросс, после чего работали по специальной программе, без мяча. А в конце занятия разделились на две команды и провели «двусторонку». Не побоялся поиграть с подопечными и Юрий Бакалов. Участвовал в первой тренировке и Андрей Воробей, который уже подписал двухлетнее соглашение с харьковским «Металлистом», но, судя по всему, еще месяц будет работать с «Арсеналом», где находится на правах аренды, до истечения контракта с «Днепром», которому он принадлежит.

«Наш первый сбор будет носить втягивающий характер, – сказал Бакалов, – и пройдет в режиме 6+1. То есть шесть дней тренируемся, один – отдыхаем… Работать собираемся в одноразовом и двухразовом режиме». После 16 июня киевляне планируют начать проведение спаррингов.

«Команда»