15 травня 2010 15:32
31

Штрафной Алиева снова помог "Локомотиву"

"Железнодорожники" переиграли на своем поле "Амкар", и вновь главным творцом победы стал Александр Алиев.

В первом тайме гости выглядели весьма достойно, и играли на равных. "Локомотиву" удалось быстро открыть счет. Был заработан штрафной метрах в 27-ми от ворот. Алиев мощно пробил по центру, вратарь "Амкара" кулаками мяч задел, но он все равно оказался в сетке.

Через десять минут другой экс-динамовец Пеев пробивал со штрафного уже по противоположным воротам, но Гилерме справился. Затем "Амкар" и гол сумел забить, но судья в этом эпизоде зафиксировал нарушение правил.

Возможно, на игру "Амкара" в дальнейшем сильно повлияло то, что в первом тайме травмировались и не смогли продолжить игру два ведущих защитника – Попов и Федорив. Украинец получил травму во второй игре подряд. На 38-й минуте он блокировал удар Сычева с острого угла после паса Алиева, и повредился.

После перерыва "Локо" заиграл лучше. И лидером на поле был Алиев. В дебюте второго тайма еще один его удар со штрафного парировал Нарубин. Украинский полузащитник команды Семина раз за разом находил хорошими передачами Сычева, но тот действовал не лучшим образом, и ни один его удар в этом матче не стал опасным.

"Амкар" пытался отвечать своими атаками, но у пермяков не получалось довести их до ума. А хозяева все-таки материализовали свое преимущество во второй гол. Янбаев и Сычев прорвали оборону по левому флангу, первому завершить атаку ударом не позволили, но мяч отскочил к Майкону, и тот отправил его в ворота.

"Амкар" мог забить гол престижа, но не использовал свой момент. В итоге, "Локо" одержал победу. Команда Семина выглядела получше, чем в предыдущих играх, но "Локомотиву" еще надо работать над улучшением игры. А Алиев догнал Веллитона в споре бомбардиров.

Россия. Премьер-лига. 11 тур

Локомотив – Амкар 2:0
Алиев (17), Майкон Маркес (79).

у Локо игры нету,до жо..ы эти голы,норм соперники фолить не будут,и тогда что?вспомните ЛЧ,что Алиев делал?а нифига!!!!кстати,нормальные соперники Локо не светят,займут место 6-7 и будут в квалификациях ЛЕ играть!
Согласен
Очень рад за Саню ! А крутить пальцем у виска в адрес Газзаева и Ко бесполезно. У него усы и контракт большие. Пусть думает: какой формка приедет-не приедет, усилит-не усилит, и в какое место вложить его южноамериканский паспорт в свете грядущего лимита, и какое место занять в следующем чемпионате. По заявлениям Президента подойдет 3-4, их же достаточно для Лиги Европы, не так ли ? Кстати говоря, в Локо Асатиани очень не плох - но только не для Газзаева.
Аля за паровозов забивает много, паровоз выигрывает, что еще надо ?!!! Или Вы считаете ЮПС глупее Газаева ?!
дело в том что "паровоз" далеко не всегда выигрывает
Саше удачи и стать лучшим бомбардиром!но все же на его позиции если команда хочет чего то достичь должен играть игрок по сильней!другое дело что алю можно было попробовать на фланге
Ну вот и далеко, не какой он не "гаденыш"Забивай Саня на зло всем !!!
кому на зло? всем глубоко плевать на то, как он там играет. штрафными он только и ограничивается, остальное - чуть более, чем ноль
По крайней мере он забивает и нимало !А те же штрафные в ДК бить то некому!НЕ считаешь!?
ну...........просто уровень чемпионата России ниже уровня чемпа Украины - вот и все. Все кто у нас на лавке - там звезды. Страшно подумать что будет, если туда продать Зозулю....
да уж... скажи это заре, оболони, кривбасу и прочим командам "топ-класса", которых у нас 85 %. пусть они посмеются