17 квітня 2010 17:59
8

"Динамо" - "Днепр" 2:1. Молодежное первенство. Отчет о матче. Гармаш вновь заявляет о себе

Накануне игры с "Днепром" в состав молодежной команды вернулись Гармаш и Петров, и было понятно, что с лидерами команда будет выглядеть совсем не так как в матче с "Оболонью". Однако, кроме того Мунтян получил еще одно неожиданное, но весьма ценное пополнение в лице Артема Милевского, который отбывает двухматчевую дисквалификацию за основу, но в дубле вполне может практиковаться.

"Днепр" на этой неделе возглавил Дмитрий Михайленко, много лет отдавший "Динамо", так что со всех точек зрения эта игра представлялась интересной. В итоге Милевский вытеснил из состава Осадчего, а Петров и Гармаш - Прилепова и Сокуренко соответственно. Не играл и Логинов, а вот в составе "Днепра" вышел его брат - Александр.

Начало матча оказалось скучноватым: было много позиционной борьбы и мало моментов - к 10-й минуте соперники лишь обменялись дальними ударами Гармаша и Карнозы. Милевский как и вся команда начал ни шатко, ни валко, но позже разыгрался. На 19-й минуте, обыграв двоих в штрафной, Артем сигнализировал об игре рукой защитника, но арбитр на это не прореагировал.

Хороший момент был у Макаренко, который на 27-й минуте в касание замыкал прострел как всегда активного Щедрого с правого фланга, но мяч прошел выше ворот. Позже команды обменялись выпадами Петрова и Каверина, а за пять минут до свистка на перерыв состоялся гол.

Милевский удачно ассистировал Гармашу, а тот технично низом пробил Шелихова. Как говорится, гол в раздевалку. Однако до перерыва счет мог и измениться. Сначала убежал Каверин, но оказался в офсайде, и вместо гола записал на свой счет горчичник за удар после свистка. А позже Милевский обокрал защитника, попытался забросить мяч за шиворот вратарю, но в ворота не попал.

Была и неприятность - после стандарта, исполненного гостями на последней добавленной минуте, травму получил динамовский центрбек Козлов и на второй тайм не вышел - его заменил Адаменко.

Уже в дебюте тайма "Динамо" удалось удвоить. Примечательно, что второй забитый мяч стал по сути копией первого. Снова удобный пас Милевского вразрез, снова тет-а-тет Гармаша с Шелиховым, который завершился хладнокровным низовым ударом в дальний угол. 2:0! Игра сделана?

Нет, Михайленко, который руководил командой с трибуны, призвал подопечных играть в прежнем ключе, и в середине тайма они сумели создать несколько угроз у ворот Бойко. Правда, на 70-й минуте счет мог вырасти до крупного, однако Рябушко не реализовал выход один на один.

За 13 минут до финального свистка "Днепр" отыграл один мяч, воспользовавшись ошибкой "Динамо" в обороне при подаче стандарта. Запахло жареным. На 87-й минуте Каверин прострелил с левого фланга, и Гоциридзе с трех метров не смог пробить Бойко.

Карноза опасно бил уже на добавленных минутах, но Бойко не подвел. В  итоге победа оказалась минимальной, но симпатичной, а наблюдавшему за матчем все 90 минут Валерию Газзаеву (в компании с Семеном Альтманом, Резо Чохонелидзе и Владимиром Онищенко) особенны должны были понравиться действия Артема Милевского и Дениса Гармаша...