9 березня 2010 11:12
8

Наумов: "Алиев и Одемвингие получили паспорта на законном основании, а не купили в метро"

Президент «Локомотива» Николай Наумов объяснил, почему клуб решил расторгнуть контракт с полузащитником Давидом Муджири, а также отметил, что железнодорожники будут отстаивать в РФС права на хавбека Александра Алиева и форварда Питера Одемвингие, чтобы их не считали легионерами.

«С прошлого года этот футболист перестал попадать в основной состав, мы его перевели в дубль, но и там он сел на лавку. Мы предложили ему искать новую команду и компенсацию в придачу, но Давид этим не воспользовался. Больше того, из отпуска он вернулся позднее, чем полагалось, и был освобожден от занятий. В настоящее время им заинтересовался «Локомотив» из Тбилиси, и, скорее всего, он продолжит карьеру там.

Что касается Алиева и Одемвингие, думаю, мы добьемся своего. Оба игрока родились в России, это неоспоримый факт, и получили паспорта на законном основании, а не купили в метро», – приводит слова Наумова «Спорт день за днем».
 

да на территории Украины можно будет его пакануть и пусть он потом доказывает что он не Росийский шпиён))))
Оно то запрещено ,но по факту получается ,что второй паспорт все-таки существует.В связи с этим встает вопрос:как будет действовать в данном конкретном случае наша конституция?
Сховати
Наша Конституция, как и любая другая, не "действует", она только "гласит"...
он может отказаться от нашего гражданства...но думаю после этого от него и наша зборная откажется а он за неё заигран я вот только не пойму когда он паспорт РФ получил он ведь в Динамовской академии с юных лет...
а так у Гадёныша таки два паспорта)))...интерестно если он будет в РПЛ играть как местный у него с нашей зборной проблем не будет?? хотя если он чуствует себя росиянином...то зачем он нашей зборной ??? пусть лучше играет в зборной любителей болтать разную чушь не задумываясь о последствиях....
Сховати
По конституции Украины двойное гражданство в нашей стране запрещено!!!!
Сховати
двойное гражданство не запрещено, оно просто не признается.тоесть у тебя может быть хоть 5 паспортов но при этом в Украине в официальных документах в графе гражданство может быть только "Гражданин Украины" или Гондураса .но никак не "Гражданин Украины и Гондураса"))
Люди,он ведь сейчас в России-может там разрешено двойное гражданство.Не верю что он будет выкладываться за сборную Украины.Да и не такой он гигант в футболе.Было бы за кем горевать.У нас уже был один такой Юран.Про таких говорят-при встрече руки не подал бы. Sem271