8 лютого 2010 10:27

Хохлов: купи мы Бенаюна, закрыли бы все позиции

Ветеран московского "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился своим мнением о полузащитниках, пополнивших команду в межсезонье, заявив при этом, что с приобретением хавбека "Ливерпуля" Йосси Бенаюна бело-голубые закрыли бы все позиции в средней линии. 

"Семшова новичком не считаю. Человек играл в команде три года, ушёл на сезон и вернулся. Он прекрасно знает команду изнутри, она процентов на 90 та же, что и перед его уходом в "Зенит". Да и тренерский состав полностью сохранился. Какой же он новичок? 

Что касается Епуряну, Самедова, Чеснаускиса и Кириллова, всех ребят, кроме Кириллова, знаю довольно хорошо: столько лет выступаем друг против друга. Мне кажется, хорошее укрепление. Теперь нужно как можно быстрее сыграться, наладить связи, взаимопонимание. 

Я не знаю, какую тактику выберет Кобелев на чемпионат. Во время предсезонной работы она, естественно, будет варьироваться, тренер станет искать лучшие сочетания, расстановку. С каким количеством тактических схем мы подойдём к началу чемпионата, зависит только от него. Вот тогда и можно будет говорить, насколько хорошо сочетание Самедов - Чеснаускис по краям. А может, они вообще какую-то другую позицию займут. Сейчас у нас уже не 12-13 человек, а хорошая обойма, которая позволяет варьировать состав, расстановку. 

Считаю, что 80 процентов команд ведёт игру через полузащиту, так что меня небольшое количество форвардов не беспокоит. Потом, у нас двое хороших молодых нападающих, Кокорин и Смолов. Они же должны когда-то выстрелить - почему не в этом сезоне? 

По поводу Бенаюна я разговаривал с Ворониным, он его знает лучше, и Андрей говорит, что израильтянин действительно серьёзно усилил бы команду. Купи мы его - на мой взгляд, вообще бы все позиции закрыли", - цитирует Хохлова "Спорт-экспресс".