22 січня 2010 00:26

Семшов может остаться в "Зените"

Полузащитник питерского "Зенита" Игорь Семшов, которого многие сватают в московское "Динамо", может начать сезон в Санкт-Петербурге.

Новый наставник питерцев Лучано Спаллетти внимательно изучил за прошедшее с октября-2009 время всех игроков "Зенита" как по их матчам за клуб, так и за сборную России. В октябре-ноябре прошлого года один итальянский специалист, близкий к Спаллетти, посетил в России целый ряд матчей с участием нынешних подопечных синьора Лучано. А сам Спаллетти просмотрел много матчей с участием "Зенита" по DVD и телеканалу Sky Sport.

Судя по всему, очень позитивное впечатление на Спаллетти произвел в первую очередь Константин Зырянов, однако не следует сбрасывать со счетов и Игоря Семшова, пусть тот и не был на первых ролях в "Зените" образца прошлой осени.

Неожиданная вроде бы задержка в переговорах по поводу Семшова вызвана как раз тем, что Спаллетти решил лично убедиться в качествах этого футболиста, который очень подходит ему по своим игровым характеристикам.

Практически в каждой команде, которую до этого тренировал Спаллетти, у него был аналог Семшова, а потому итальянский тренер и стал временным (а может, и окончательным) препятствием на обратном пути Семшова в "Динамо".