4 жовтня 2015 21:30
7

"Ворскла" - "Динамо" 0:4. Отчет о матче. Феерия киевлян в Полтаве

Сегодня в Полтаве состоялся матч 10-го тура чемпионата Украины, в котором «Ворскла» принимала «Динамо». Обе команды планировали продлить свои длительные беспроигрышные серии.

Сергей Ребров сделал три изменения после матча в Лиге чемпионов с «Маккаби» - вместо Хачериди, Гонсалеса и Велозу мы увидели с первых минут на поле Виду, Буяльского и Гусева. Отметим, что Хачериди даже не попал в заявку на этот матч – у Евгения микротравма.

Василий Сачко не мог рассчитывать на таких опытных исполнителей, как Бартулович и Симинин. Их главный тренер «Ворсклы» заменил Скляром и Ковпаком.

«Ворскла» с первых минут попыталась завладеть инициативой. Уже на четвертой минуте полтавчане заработали угловой, но Шовковский уверенно сыграл на выходе. Еще через минуту у хозяев прошла атака правым флангом, но Ковпак головой пробил неточно. «Динамо» ответило хорошим проходом Ярмоленко, но на прострел Андрея никто не откликнулся.

«Динамо» ближе к 10-й минуте забрало мяч под свой контроль. Активно на правом фланге действовал Ярмоленко. Андрей регулярно обыгрывал своих оппонентов, но после его навесов никто из партнеров пробить по воротам не сумел. В свою очередь «Ворскла» создала супермомент. Шиндер принял мяч в штрафной площади «Динамо», развернулся и мощно пробил – за киевлян сыграла штанга. Отметим, что Драгович и Вида не смогли в этом эпизоде помешать Шиндеру.

Киевляне ответили забитым мячом. Ярмоленко исполнил очередную передачу в штрафную площадь «Ворсклы». У Мораеса не получилось замкнуть этот пас, но бразилец сумел отбросить мяч на Буяльского, который с нескольких метров расстрелял ворота. Динамовцы продолжили атаковать. На 23-й минуте Буяльский с линии штрафной мощно пробивал – мяч пролетел немного выше. Через несколько минут Мораес продемонстрировал бразильскую технику. Жуниор пяткой замыкал прострел Силвы, Александр Ткаченко с большим трудом справился с этим ударом. Гол мог получиться на загляденье.

На 32-й минуте Драгович взялся пробивать штрафной метров с 25-ти, но попал в стенку. А через минуту гости забили второй мяч. Антунеш обыгрался с Гусевым, ворвался в штрафную и обводящим ударом переиграл Ткаченко. Несмотря на комфортный счет, киевляне и не думали останавливаться. Опасно головой после навеса Силвы пробивал Гусев – Ткаченко отбил мяч перед собой, но добивание Антунеша заблокировали защитники «Ворсклы». На 42-й минуте со штрафного здорово пробивал Рыбалка – вратарь «Ворсклы» вытащил мяч из угла собственных ворот. Преимущество киевлян было подавляющим. И все же хозяева могли забить мяч в раздевалку. Турсунов обводящим ударом левой ногой едва не отправил мяч в дальний угол ворот Шовковского, но Санжару не хватило нескольких сантиметров.

В первом тайме динамовцы полностью переиграли своих оппонентов. Киевляне создали массу моментов и могли выигрывать с более крупным счетом.

Оба тренера в перерыве обошлись без замен. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, «Динамо» продолжало держать нити игры в своих руках. «Ворскла» огрызнулась на 55-й минуте. После подачи углового головой пробивал Чеснаков, на пути мяча в ворота оказался Шиндер.

На 59-й минуте Сергей Ребров заменил Олега Гусева на Дерлиса Гонсалеса. Парагваец сразу отметился опасным ударом – «Ворсклу» выручил Ткаченко. А на 68-й минуте Дерлис отличился дебютным мячом за «Динамо». Гонсалес по правому флангу вошел в штрафную «Ворсклы», с первой попытки не сумел переиграть Ткаченко, но красиво переправил мяч в сетку после добивания.

Добил же «Ворсклу» Ярмоленко, реализовав выход один на один. В концовке матча обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но счет не изменился - 0:4.

«Динамо» добывает уверенную победу, продемонстрировав качественный футбол. «Ворскла» ничего не сумела сделать с хорошо организованной игрой киевлян. А чемпион Украины с хорошим настроением уходит на перерыв, связанный с играми сборных.

Пожалуй лучшая игра Динамо в УПЛ в этом сезоне.Движение,мысль,индивидуальное мастерство.Жаль что с Шахтером после перерыва играть.
Хорошая игра. Похоже, мы уже на пике формы сейчас. Что и логично, октябрь - месяц важных матчей: Испания, Шахтер, Челси.
Это уже чемпионская игра. Теперь шахтёр нужно поставить на место, что б больше товарняки с олимпиками не разыгрывал.