Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 46
Коментарі по темі:
Не отрицая большой объем проделанной работы и благодаря за информацию, просьба еще подумать над системой +-. Если бы Алиев вышел на поле с первой минуты вместо Аруны и мы получили бы еще большую дыру в центре поля, у игроков атаки все-равно были б плюсы. А за что их минусовать? На своей половине поля они б не теряли мяч и не фолили - т.к не Мехмеди, ни Алиев, да и Милевский - там практически не играют. В результате мы б могли получить 0-5, но все игроки атаки были б в плюсах.... А тот несчастный(е), кто решился бы помочь команде в защите - нахватал бы минусов, хотя его игра была бы наиболее правильной при схеме 4-0-4-2.
Показати
Хочу добавить к штрафам потерю мяча в атаке, с небольшим коэффициентом. А насчет несчастных с минусами.. Смотрите: игроки атаки получают плюсы лишь за удачные обостряющие действия, т.е. нахватали бы плюсов - нуля бы у нас точно не было. В то время как "несчастные", помогающие в обороне - получают плюсы за удачные действия на своей половине поля - отборы, перехваты и т.п. Ну а если по примеру Аруны на один отбор тут же приходится одна потеря, то уж извините... КПД тут напрямую зависит от активности игрока на обеих сторонах поля и процента брака. К примеру, у Аруны в итоговых ТТД возможно будет немало точных пасов, но это были пасы назад на Михалика и Хачериди, которые оцениваются нулем. Также у него, как ни странно, нет ни одного активного отбора (это не обязательно выигранный отбор, а ситуация, когда обороняющийся просто сбивает остроту атаки, выбив, к примеру, мяч в подкате в аут). Т.е. в то время как Бетон и другие ломают себе и противникам коленки, на подступах к родной штрафной, Аруна прыгает как балерина через мячик, сверкая своей кошачей грацией. Проще говоря активные игроки стараются быть первыми на мяче, неактивные - ждут пока мячик их найдет. Еще раз оговорюсь - не претендую на объективность. Это просто попытка анализа действий игроков с моей точки зрения. 20 человек плюсануло - здорово. Спасибо, значит буду делать дальше. Тем более когда пересматриваешь по три четыре раза один и тот же эпизод, открываются очень интересные вещи. Всем рекомендую... Единственно, жаль, что уходит куча времени, которого итак не хватает. И еще жаль, что я не Головко... У него были б наверное другие цифры;) Хотя...
Блин, че то все выкают, поменяю-ка я аву:)...
1. Аруна - есть отбор, пас, обводка. т.е. индивидуальные параметры у него присутствуют. теперь надо встроить его в командную игру. Поэтому ему дается больше времени, чем другим (имхо). Из ЦПЗ - у нас есть, кроме Аруны - Гармаш (тут без вопросов), Вукоевич, Корреа, Нинкович, Алиев. Где-то там вдалеке смутно виднеются Рыбалка, Макаренко, Буяльский, которых используют где угодно, только не на позиции ЦПЗ. Вукоевич - не обладает ни пасом, ни обводкой. И в свои 28 уже не научится. Если Аруна может стать вместе с Гармашем парой универсальных "бокс-ту-бокс" игроков центра поля, то Вукоевич - это классический опорник и ничего более. Корреа - вроде через полгода контракт заканчивается, да и строить перспективы вокруг 31-летнего игрока.... Нинкович и Алиев. У первого нет ничего, кроме пару раз в год просыпающегося желания, у второго - есть пас и когда-то был удар. Для универсального ЦПЗ - маловато. Поэтому и Аруна.... 2. Есть в УПЛ такая штука - лимит. Смотрим, кто у нас из украинцев играет? Вратарь - это раз, Хачериди-Михалик - это еще один-полтора от силы, т.к не понятно, сможет ли Михалик играть стабильно без травм, А Хачериди - без психов? Ярмоленко, Гармаш, Гусев - два с половиной, есть вопросы по болезням Олега. Итого 4.5 - 5 украинцев. А если (тьфу-тьфу-тьфу) травма или дисквалификация? Сейчас с Милевским и частично Алиевым-Шевченко такой проблемы нет. Если продать (а захотят ли они?) Алиева-Милевского, то кто будет на подмене? Рыбалка, Лухтанов, Калитвинцев? очень сомнительно. Если уж действительно расставаться с этими игроками, то нужно озабачиваться украинцем-игроком основы. В атакующей линии такого просто нет, а вот взять защитника (Селина, Бутко, попробовать Парцванию?) возможно.
Показати
Спасибо за аргументированный ответ. Согласен со вторым пунктом и по поводу второго абзаца. Крайне не согласен с тем, что у Аруны есть отбор, пас и обводка. Я смотрел все игры подготовки. Крайне красноречивым матчем стала игра с китайским клубом. Не смотря на результат встречи, я сделал вывод по Аруне. 1) Передержывает мяч (ему даже Семин с места пару раз кричал: "Давай пас! Давай пас!", но видимо он не слышит либо не понимает, и продолжает тянуть мяч и естественно его теряет. Отсюда второй пункт - 2) Убивает контр-атаки. Где должен быть быстрый пас в одно-два касания он начинает останавливаться, разворачиваться и отдавать пас назад. Я понимаю, что он не Хави и не Иньеста чтоб давать проникающие пасы, но хотя бы атаку не тормозил, а отдавал пас, человеку который знает, что с мячем делать. 3) Ты говоришь, у него есть отбор.. Где же он? Он если мяч потерял, не бежит за человеком, чтоб отобрать мяч (Гармаш, к примеру, бежит). 4) Удар.. тут без комментариев 5) Вукоевич со своей корявостью и без техники довольно часто забивает и помогает партнерам... Аруна - балласт, который занимает место очень добротного игрока - Гармаша! По Алиеву - запал давно прошел, штрафные последний раз забивал за Локо. Пропали проникающие пасы, удар ушел. Чемодан без ручки. Милевский - очень грузный форвард. У нас есть хорошие фланки (Дуду, Гусев, Ярмоленко) с быстрой игрой, также довольно таки неплохой форвард Идейе, но вот под Идейе (сзади) огромная дыра в виде Милевского. Да, Миля может пас пяткой отдать, но это уже когда он в штрафной, а перед штрафной он беспомощный. Про Нинковича даже говорить не хочется. Просто ждем лета.
Демократия? Это когда я делаю, что хочу и все остальные - пофиг? ))) Разочарую, это - не демократия. 1. Когда я прихожу на футбол - я прихожу на футбол, а не на файер-шоу, которое мешает нормально видеть футбол. 2. Файеры запрещены. Наказание - штраф, дисквалификация стадиона, техническое поражение команды. Почему клуб должен терпеть и оплачивать причиненные ему убытки? 3. Хотите сделать файер-шоу? "демократически" подайте заявку на его проведение там, где это разрешено и палите себе сколько хотите. Если это будет красиво - народ к вам потянется )) Причем тут футбол?
Показати
niktoo70, мусорам на стадіоні людей бити та знущатися з них теж заборонено, але вони це регулярно практикують. Тому я не бачу ніякого особливого криміналу в парі запалених фаєрів. От хоч убий ти мене. Враховуючи що вони сидять на свому секторі - шанс що вони тобі заважають - мінімальний'. Тому в мене таке враження що тобі просто ні з ким побазарити. Вибач, я не служба довєрія.Те що ти ходиш на футбол - це чудово, але ти не один такий туди ходиш, до того ж ти знаєш що футбол - не балєт. І ризик завжди є.
Реально - одни "пердуны" и "старым маразматики" - ишь чего захотели на "футбике" - футбол смотреть? Кому он нужен тот футбол - вот попалить файеры, поломать кресла, поскандировать маты - вот это движ для реальных пацанов. А нафига там футбол, я не понял, тока мешает и отвлекает...
Показати
niktoo70, дивися футбол, тільки є маленьке "но" - не ти один на стадіоні і не ти один - суперфан Парамон. у кожного свій інтерес до футболу і спосіб вболівання - Демократія... Щось не подобається - альтернатив маса.
Коментарі по темі:
Считаете, что нападающего не нужно? Насчет центрального защитника - есть Михалик, Хачериди, Юссуф, Бетао, Алмейда. Не самая актуальная позиция для усиления. Думаете Бутко выкупить совсем нереально?
Показати
Мда, извините, про нападающего не заметил )))
Коментарі по темі:
Аделейе, Белый, Бутко, Коноплянка, Голодюк 1. Прежде всего неплохо бы определиться, какие позиции в ДК требуют усиления. 2. Сильней ли предлагаемые игроки имеющихся. 1. Имхо, оба крайних защитника, ЦПЗ, нападающий. 2. Аделейе - ЦЗ - у нас есть Михалик, Алмейда, Юссуф, Хачериди, Бетао, Диакате, Парцвания. Количество - достаточное, качество кандидата - не лучше никого из 7. Не нужен. Белый - крайний полузащитник - Гусев, Ярмоленко, Темиле, Калитвинцев. Может еще кто-то из ДК-2? Зависит от формы Темиле-Калитвинцева, если еще не готовы, не помешает на замену. Качество - хуже первых 2, но перспективы есть. Бутко - крайний защитник (полузащитник). Есть Силва, Бетао. Уровень примерно тот же, с перспективами роста. Нужен. Коноплянка - см. Белый. Вопрос в цене, если Белого можно купить за относительно небольшие деньги, то Коноплянка - это милионов 10. Для замены-ротации покупать - дороговато. За такие деньги - не нужен. Голодюк - ЦПЗ. Еременко, Гармаш, Рыбалка, Корреа. Не лучше 3 из 4. Позиция вызывает вопросы, но Голодюк - не тот игрок, кто способен их решить. Не нужен. Представьте, матч с МС или Брагой, нужно усиление со скамейки. Кто из этих 5-ти смог бы усилить игру? имхо, Бутко, Коноплянка, Белый и то не факт. Я за покупку Бутко и, возможно, Белого - за разумные деньги - не более 3-4 млн. Естественно - мои домыслы могут отличаться от ваших и, тем более, от знаний и мыслей тренера ДК. Он видел всех этих игроков и наверняка имеет мнение - нужны они ему или нет?
Показати
ну заявления, что алмейда, хач и парцвания сильнее откровенно говоря очень оптимистичны и смелы :) михалик травмирован часто, юссуф тоже, диакате играть не будет, зачем его вообще считать, бетао у нас на подмене на правый фланг. что имеем в итоге? темиле и калитвинцев сколько матчей сыграли за дк? коноплянка на подмену? опять же - очень смело :) или же пессимистично по отношению к жене :) корреа не играл довольно долго и вряд ли имеет желание вновь играть за дк. рыбалка - см. калитвинцев и темиле. гармаш... ну я уже о нем высказывался выше... алиева еще забыл :) ты перечислил столько народу в дк что я ж испугался, какая у нас команда большая то :) но игра в мертвые души губительна, она приводит в итоге к тому, что мы получили весной... а скажут, скажут, что нас было четверо © :)
Коментарі по темі:
Андрей, а Вы следите за Порто? По матчу с ЦСКА - совсем не понял, как это команда смогла пройти чемпионат и еврокубки почти без поражений. так сильна атака ЦСКА? Но защита Порто очень была похожа на проходной двор и если бы (ах, эти "если бы") у форвардов ЦСКА не полоса невезения - запросто могли 2-3-4 забить... Просто как-то в этом сезоне не смотрел Порто, но оборона их мягко говоря не впечатлила в данном матче.
Показати
За Порту слежу, но исключительно по части просмотра матчей, а не специального поиска новостей. Видел в этом календарном году восемь матчей с участием "Порту". Команда прекрасно организованная, сбалансированная, с большим количеством ярких игроков, причем во всех линиях. Играет исключительно 4-3-3. Я бы не согласился, что ее защита - проходной двор, даже по матчу с ЦСКА.
Коментарі по темі:
Так и представляю себе корчащегося срну, повторяющего "Украина! Украина!". адриано, бьющего по ногам игрока Карпат и напевающего "Ще не вмерла...." Бррр!!! Клуб никакого флага не защищает. Он защищает деньги своего владельца. Игроки играют тут, а не там, потому что тут ему платят деньги больше, чем там. Будут платить больше там - будут играть там. И "защищать" испанский, армянский, кувейтский флаг? ))))) Флаг, страна, честь - это сборная. И в ней я не делаю различия - игрок шд, Динамо или Аль-Ахли. Какую "честь" защищает ивуариец Дрогба, выступающий в английском Челси, у которого владелец - гражданин России? Только свою профессиональную честь, честь игрока, футболиста. Все.
Показати
Я тоже так думаю .
Уверен - при отсутствии лимита в ЧУ, в Шахтёре будут играть одни бразильцы . И они же будут , якобы честь страны нашей "отстаивать" на международной арене . ) А ведь как раньше было ? Прикупит Реал пару тройку артистов к своим выращенным на своей грядке игрокам и никто не спорит , что это не испанский гранд . А сейчас насобирают бомжей со всего бела света в команду и давай про Родину размышлять ...)
Если это- пассивный офсайд, то что такое активный? Игрок должен был стоять вплотную к вратарю? ))) Однозначно оба мешали обзору и отвлекали вратаря. Гол нужно отменить (было).
Показати
Активный офсайд - это когда нападающий сзаду . А тут и пассивным назвать можно с ооо-чень бальшой натяжкой ... . Тут ваще не памёшь , кто есть кто . Скажу Вашими же словами : "Однозначно оба мешали обзору и отвлекали вратаря от его прямых обязанностей своими прелестями . Гол нужно отменить (было)." И Вы по-своему правы . Вы мне немного приоткрыли глаза . Я такого раньше не знал ...
Коментарі по темі:
Совершенно верно. То, что приходят в украинский чемпионат хорошие игроки - это гуд. Растет уровень чемпионата и потихоньку будет меняться мнение об украинских клубах - "где можно получать много денег и не играть в футбол". Я думаю, ГМС, если уж так сильно его хотят сместить (и понятно откуда растут уши) надо поставить вопрос о ужесточении лимита до 6 легионеров, что уже 2 раза откладывалось с целью "ублажить" шд. У нас много хороших игроков - надо просто хотеть и уметь ими заниматься, а не скупать на их место посредственных игроков.
Показати
Я скажу больше, что в футболе есть братство. Вот будет у Металла группа атаки из латиносов. Выйдет Лысенко или Воробей, которые конкуренты Бланко, Тайсону, Кристальдо... и другие будут делать все, чтобы игнорировать украинцев, так как стоят за своих. То же прошел ШД, когда бразильцы напрочь игнорировали и Гладкого, и Кастильо, и Лукарелли... То же происходит с Андре, он бразилец в украинской группе атаки, его просто съедят, не дадут играть, если тренер мозги игрокам не прочистит.
Автор: niktoo70
15 вересня 2012 03:00
Акция "нам нужен тренер"
Сегодня(уже вчера) на матче была проведена акция "Нам нужен тренер!" Это в продолжение статьи - http://www.dynamomania.com/posts/177093-otkrytoe-pismo-prezidentu-fk-dinamo-kiev &nbs...
Автор: niktoo70
6 вересня 2012 13:10
Общение С Олегом Базилевичем
Здесь http://www.ronin.com.ua/social/posts Вы можете пообщаться с Олегом Петровичем Базилевичем, если кому интересно. примеры - http://www.ronin.com.ua/posts/260 http://www.ronin.com.ua/posts/26...