11 грудня 2011 10:01
56

Андрей ТЛУМАК: "Динамовские фанаты поступили неправильно"

Голкипер "Карпат" об игре с "Динамо"

- Потому "Динамо" и на первом месте, что у них есть один момент, и они выигрывают. В этом проявляется класс команды. А у нас было много моментов, но мы ничего не забили. В прошлом сезоне мы много забивали, поэтому и сзади игралось спокойнее. А так не забиваем мы - забивают нам.

Как тебе события на трибунах?

Наши фаны хорошо нас поддерживали, даже на 2 метра не был слышен подсказ. А динамовские фаны поступили чуть-чуть неправильно, остановив игру. А нашим фанатам - респект!

А почему не были реализованы ваши моменты?

Это футбол. Они использовали, мы - нет, поэтому и проиграли.

Как оцениваете положение команды в турнирной таблице?

Мы тяжело переносит наше нынешнее место в таблице, потому что в прошлом сезоне мы были гораздо выше, но таков футбол. Сейчас будет зима, мы немного соберемся, проведем хорошие сборы, и весной, думаю, постараемся исправить ситуацию.

Усиление будет?

Это вопрос к руководству.

Когда в концовке Алиев подавал угловой, ты подбежал к Батисте - что ты ему сказал?

Как я уже сказал, был плохо слышен подсказ, и я подбежал к нему, чтобы поставить его на свою позицию при стандарте, чтобы не дать им разыграть угловой.

Почему ты не сыграл на выходе, когда Идейе забивал?

Говорить легко. Мне было слишком далеко выходить.

Почему ты на добавленных минутах не пошел в штрафную "Динамо"?

Хотел, но тренер мне запретил.

Лидерство "Динамо" закономерно?

Мы сегодня их полностью переиграли, но у них есть класс - нет игры, но есть результат, поэтому они и на первом месте.

Данилов и К просто снимут очки с ДК, а вы будете палить фаера, потом машины, потом дома и т.д. Было бы прикольно, что бы УЕФА посмотрев эту картину на стадионах Украины просто перенесли Евро - 2012 в другую страну. С этим явлением надо бороться и как можно жестче, пока не поздно. Никакой нормальный человек не пойдет на стадион дышать смрадом и ждать пока прекратят игру. В убытке футбольные клубы, болельщики команд, сами стадионы из-за прихоти пару обкуренных малолеток.
Гарно диміло
По коментам таке враження що на Динамоманії одні старі пердуни зібралися: фанати їм заважають, файера палять і не дають футбік подивитися, зернята полузгати. Адже сидіти зернята лузгати - це фірмовий стиль динамівських вболівальніків! І ми, мля, за свій стиль порвемо дупу усім цим малолєткам...... А мені подобаються фаєр-шоу. Респект пацанам!
Сховати
Реально - одни "пердуны" и "старым маразматики" - ишь чего захотели на "футбике" - футбол смотреть? Кому он нужен тот футбол - вот попалить файеры, поломать кресла, поскандировать маты - вот это движ для реальных пацанов. А нафига там футбол, я не понял, тока мешает и отвлекает...
Сховати
niktoo70, дивися футбол, тільки є маленьке "но" - не ти один на стадіоні і не ти один - суперфан Парамон. у кожного свій інтерес до футболу і спосіб вболівання - Демократія... Щось не подобається - альтернатив маса.
Сховати
Дык, и вы не одни на стадионе, почему из-за вас десятки тысяч людей не могут смотреть футбол и находится на арене? Вот скажи мне, почему? Ведь фаны-парамоны явно вам не мешают смотреть футбол.
Сховати
По-перше де це ви бачили "десяткі тисяч" на Динамо? Років 20 назад? 10? Іноді на стадіоні ультрасів більше, аніж вболівальників. Навіть при живому ВВЛ на внутрішній чемпіонат ходив мізер народу, хіба що на Лігу Чемпіонів або Європи ви таке бачили - десятки тисяч. А ультраси на кожному матчі в секторі є. Підтримують команду. То хто до кого повинен пристосовуватися? Перетерпите.
Сховати
Вроде бы фаеры вчера не на динамо палили, или я ошибаюсь? До того как стукнули морозы на Динамо ходило стабильно 8-12 тысяч. Из них ультрасов 1,5 тысячи. Подсчитайте. А на счет "потерпите", так вы про демократию тут говорили, я даже что-то про альтернативу слышал в вашем сообщении. Как всегда - ультрас много чего говорит - но ничего не делает. Альтернативу должны искать все (кузьмичи, футболисты, Суркис) но не ультрас.
Сховати
neppo, такі як ві мені напоминають анекдот: вы, пацифисты за свой мир кого хочешь убьете. Чого ви до мене доколупалися - тому що мені подобається те, що вам не подобається? У вас "правильно" тільки те, як ви собі уявляєте - і другої правди або точки зору не існує. Я навіть не буду питати коли ви песонально були на стадіоні - думаю це зайве. Так чи інакше ваша експертна "адекватна" думка мене не цікавить. І я не бачу сенсу в цій дискусії взагалі.
Сховати
Если не видите смысла дискуссии, зачем писать? Вы мне напоминаете мою бывшую барышню: я на тебя обижена и не говорю с тобой. Ты слышишь, я не говорю с тобой. *прошел час*. А я с тобой сегодня говорить не буду. А на счет того, что я вижу только свою точку зрения - вы не правы. Я ничего не имею против ультрас, и даже против фаеров, матерных кричалок. Меня возмутила ваша фраза "Перетерпите". Почему я, человек который пришел смотреть на свою любимую команду, заплатил за место деньги, должен кого-то терпеть? (потому что вы так решили)
Демократия? Это когда я делаю, что хочу и все остальные - пофиг? ))) Разочарую, это - не демократия. 1. Когда я прихожу на футбол - я прихожу на футбол, а не на файер-шоу, которое мешает нормально видеть футбол. 2. Файеры запрещены. Наказание - штраф, дисквалификация стадиона, техническое поражение команды. Почему клуб должен терпеть и оплачивать причиненные ему убытки? 3. Хотите сделать файер-шоу? "демократически" подайте заявку на его проведение там, где это разрешено и палите себе сколько хотите. Если это будет красиво - народ к вам потянется )) Причем тут футбол?
Сховати
niktoo70, мусорам на стадіоні людей бити та знущатися з них теж заборонено, але вони це регулярно практикують. Тому я не бачу ніякого особливого криміналу в парі запалених фаєрів. От хоч убий ти мене. Враховуючи що вони сидять на свому секторі - шанс що вони тобі заважають - мінімальний'. Тому в мене таке враження що тобі просто ні з ким побазарити. Вибач, я не служба довєрія.Те що ти ходиш на футбол - це чудово, але ти не один такий туди ходиш, до того ж ти знаєш що футбол - не балєт. І ризик завжди є.
а если бы матч всё таки не стали продолжать? тоже всё было зачётно, пацанчикам тоже респект бы был?
Сховати
Роман, так як наші уперпрофесіонали грають (нам на нервах) - то ці фаєра їм ще й в дупу треба засунути. Моє імхо
Сховати
:-) за такую игру можно и засунуть, только не игрокам, а главному виновнику безобразия в игре команды!!!
Сховати
я б особисто і "с особым цинизмом" це зробив =)
уж если палите, то хоть у химиков консультацию возьмите, как сделать так чтобы едкого дыма меньше было! или сам кайф в дыму?
Сховати
Почитай выше мой пост, и поймешь почему так затянуло поле, пиротехники было очень мало!
Сховати
т.е. дыма в плане не было? да один фиг! но насчёт химика подумайте :-) представь какая бы была лажа, если бы матч продолжать не стали, а Львову дали технарь 0-3!!!
Сховати
нас предупредили, что за повторную попытку задыметь - матч остановят, так что даже после забитого гола мы не палили, ну почти не палили))) зажгли 2 фаера, но тут же их и потушили, т.к. застремались что матч прекратят!
Роман, я особисто нічого не палю, я вже своє отпалив. Мені сорок років, застарій я вже для цих приколів. Але мені подобається. Цікаво і красиво, на мій погляд. І беспечно, до речі. П"яне бидло з сємками, яке матюкається увесь матч - мені особисто подобається куди менше фаєрів. Це просто такий етап в українському колофутболі. Пройде час - пацани вийдуть на другий рівень, і все буде ок.
Сховати
я не против фаеров, просто всё нужно с умом делать! реально был перегиб! я конечно не против 0-3 при такой игре, но Львовяне нам же не враги!
Большое спасибо брат! Полностью с тобой солидарен в мнении о интернет-воинах пожилых!!!
Тлумак - самый слабый вратарь в ЧУКРе.Часто ошибается позиционно и не только...да и Богатинов такой же...
Как поступили б в бывшие времена: "найти и наказать, чтоб не повадно было"
Фаер шоу это полностью наша заслуга, львовяне только парочку уже потом зажгли!!!
Сховати
заслуга?
И чем ты гордишься??? Перед кем заслуга??? Мудачье малолетнее.
Сховати
Ты бы еще пару "синеглазок" поджег для полной заслуги)))
Мудачье, как ты выразился это ты, а уж тем более малолетнее! Это тебе дураку на первое, а на второе почитай даже коментарии тренеров и футболистов, и там тебе может дойдет такая мысль: А реально, если не было бы остановки матча...какой был бы счет?! Если во Львове построили стадион - консервную банку(дым идет к крыше - не находит выхода и идет по полю), то ультрас в этом не виноваты?! 2 дыма и 2 фаера это стандарт даже для обычных фанов Зори и Александрии!!! И выбирай выражения впреть!
Сховати
Внучек ты все сказал))),,,?
Сховати
Да дед, все сказал!
я думаю пауза пошла на пользу именно Карпатам! Обычно: 1. После удаления команда "теряется" т.к. начинает морально падать духом 2. Игроки не могут сами себя перестроить на поле - нужна помощь тренера, отсюда и беспомощность в действиях после удаления. В шуме на арене тренер ничего подсказать бы не смог. Что имеем после перерыва: 1. Команда немного приходит в себя и вместо отчаянья появляется спортивная злость 2. Тренер объясняет каждому игроку как ему нужно действовать на поле в сложившейся ситуации Так что перерыв был на пользу игрокам Карпат!
Сховати
о великий футбольный аналитик, а ничего что именно после паузы Динамо пошло вперед всеми силами, забили, а уже потом все как всегда по сценарию, прижались к воротам и тупо отбивались! так что не совсем согласен что пауза пошла в пользу только Карпатам!
Сховати
о, не менее великий футбольный аналитик, а ничего что команда (Карпаты) после удаления вышла и как будто не в чём не бывало продолжила играть в свою игру? А мы создали целых два момента за весь второй тайм?
тут как в боксе: знаешь бывают случаи, когда проигрывающий боксёр пускается на такую хитрость, как падения от лёгкого прикосновения в область паха...ему дают время "восстановится", да конечно ему это время пошло на пользу и он немного пришел в себя от ударов в голову, но и соперник набрался сил чтобы бить его дальше... так же и у нас - мы тоже получили определённые тренерские указания, ребята отдохнули, нам тоже перерыв пошел на пользу, вне всякого сомнения, но нужен он был больше именно Карпатам!
Команда пошла вперед не после паузы, а после удаления ;) которое совпало с паузой.
По-моему Sergey достаточно мягкие выражения выбрал. Не вижу в этом заслуг и причастности к победе. Я бы впаял штраф косарей на 5 минимум, может прыти поубавилось бы.
"2 дыма и 2 фаера это стандарт даже для обычных фанов Зори и Александрии!!! " ----------------- неумный ты....В правилах вобще-то пишется, что все это запрещено на стадионах во время проведения матчей премьер-лиги
+++++++++++
Придет Лужный будет и характер будет и игра.
Сховати
Ой, да ради Бога... Лужный далеко не панацея. Характер может и появится в первых матчах, а вот на счет игры очень и очень сомневаюсь. Проходили уже и не раз.
Уже приходил при -2 от Шахты, ушел при -12. Ах да, еще был великий вынос БАТЭ...
"Мы сегодня их полностью переиграли, но у них есть класс - нет игры, но есть результат, поэтому они и на первом месте." Как точно в одном предложении охарактеризовал нынешнее "Динамо".
В Англии таких дебилов полиция смогла приручить. Единственное, где они могут бузить - в кабаках да на улице, а на стадионе - ни-ни! У нас же менты - срез общества, причем - самый нижний, потому на стадионах будет порядок только при пустых трибунах. Как это все достало!
Построили великолепный стадион. Болей и радуйся. Нет! Что в Донецке, что в Днепропетровске, что в Харькове, что в Киеве - быдло определяет, продолжать или останавливать матч, будет засчитано техническое поражение или нет. "Это безнадежно, подумал он. Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения." (с) Зажигалки в голову "— чушь, мелочь в сравнении с громадой традиций, правил стадности, освященных веками, незыблемых, проверенных, доступных любому тупице из тупиц, освобождающих от необходимости думать и интересоваться."(с)
Сховати
"Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир."
Сховати
Высокоучёный доктор Будах всё-таки был прав.
+++++!!!!!!!!!!