Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 3
Хочу отметить слeдующее: - Во-первых, я мало что понимаю из материала О.П. Базилевича. - Во-вторых, я неоднократно уже говорил, что в ненешней ситуации очень было бы полезно создать что-то наподобии группы наставников имено под роководством нашего патриарха О.П. Базилевича и соображения такого органа будут не лишними для нынешнего тренерского штаба. - В-третьих, мне крайне непонятно, как это тренировки команды длятся два часа, а вот последняя вообще один час. - В-четветых, в возражение коллеге "einsam": Базилевич действительно не просто болельщик, он высококвалифицированный специалист. - И последнее, к сведению уважаемого мною Фунта, Александр Ольшанецкий - автор настоящего блога, в корне пересмотрел отношение к ОЧ, о чем он неоднократно упоминал в блогах здесь и на соседнем сайте.
Показати
Приветствую Вас! Выдающийся футбольный функционер из Германии герр Ольшанецкий, уверяю Вас, ничего не пересмотрел. Просто почувствовал, что ветер немного поменялся, не оттуда подул, поэтому ПОМЕНЯЛ СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Чувствуете разницу?
Группа наставников главного тренера - давно не слышал подобного маразма. Типа взяли на поруки. Главный тренер то тогда зачем (если ему помощники мешают, а самому нужна группа наставников)?
Коментарі по темі:
Уважаемый Фунт. И все-таки я возвращаюсь к тому, что практически все не знают что делать с отставкой Блохина, а самое главное, что будет сразу после отставки. Повторюсь кратко. Матчи ЛЕ, ЧУ, КУ никто не отменял. Десять лет тренера меняют почти каждый год и никакого результата. Идти на повторение - ещё одна ошибка (или нет, но присутствует "авось"). Поэтому то я предлагаю хорошенько продумать, взвесить, посоветоваться и поставить программу и цель. Потом или в процессе искать кандидатуру, а может и сохранять Блохина с "промытыми мозгами". Только кто меня услышит - это вот вопрос, правда риторический.
Показати
Вот именно, ни Вас, ни Меня никто не услышит... Да я и не утверждаю категорически, что его надо немедленно гнать. Возмущает то, что, по-моему, не осознает до конца серьезность ситуации...
Сейчас после игры в Вене вобновился поток призывов к отставке Блохина, хоть впрочем, этот поток и не останавливался. 90% это просто требования убрать тренера или призывы, что б он сам подал в отставку. Остальные 10% содержат статистические данные неудач Динамо в текущем сезоне, сравнительное положение сейчас и год назад, в крайнем случае перечисление кандидатур на замену: Яковенко, Головко, или как "ИО" Лужный, Ребров, а также имена зарубежных тренеров. Не встречал ни одного толкового мнения, говорящего, а что будет потом. Прекрасно понимаю метания И.Суркиса, не решающегося сделать очередную замену, как уже было раз десять с тех пор, как нас покинул Великий Мэтр. Действительно, а что же будет завтра? Ну придет условный Магат или Протасов, и что, моментально сразу все станет лучше? Хоть такие примеры известны, самый свежий - М.Фоменко в сборной. Ни ведь клуб находится в середине очень важных сражений в ЧУ и ЛЕ, да про КУ забывать не следует. Я скажу коллегам, что тоже не знаю, что точно делать, как впрочем не знает точно никто. Но тем не менее бросаться с моста в воду я не призываю, как раз наоборот, прошу, очень прошу воздержаться. А что, если все-таки оставить Блохина до зимы, а переллельно создать рабочую группу, привлечь скажем патриарха - О.Базилевича, тех же Яковенко и Головко, возможно иностранного специалиста и предложить разработать программу выхода из кризиса, постановки игры, правильности комплектования стартового состава, политику замен, стратегию игр на выезде и дома. Ну и предложить Блохину выкладки, мнения и наработки. В таком вот плане - мол справишься, берись и оставайся, не согласен, a что ты видишь взамен? И в таком вот процессе и решить, какой нам нужен ГТ и по какому пути идти дальше. Не исключено, что кандидатура как раз и вырисуется из кого-то из состава этой группы или определится коллегиальным мнением. Не претендую на абсолютность правильности моих мыслей, но считаю необходимым остановить порочную практику чуть ли не ежегодной смены тренеров Динамо практически наугад.
Показати
Приветствую! Мы уже с Вами говорили на эту тему... Что сказать? Лично я не знаю ответ на извечный вопрос: "Что делать?" Не знаю, что будет... Но, как бы не было велико мое уважение к Блохину, мне кажется, что он не справляется, не управляет ситуацией в команде. Простите, с таким составом так играть... Это же форменное безобразие!
Еще. Вы всерьез считаете, что Блохин, с его самомнением и гонором, будет смотреть предложения "какой-то группы"? Для меня бесспорно одно - делать что-то необходимо уже сейчас, ибо рискуем оказаться вне зоны еврокубков в чемпионате и не выйти с этой группы в ЛЕ. Я вполне серьезно. Когда приглашали Блохина, я был не в восторге от этого, но все-таки надеялся - его мотивация, небезразличие к клубу позволят чего-то добиться. Что имеем? Год работы, потрачено больше 50-ти лямов, приглашены игроки сборных Конго, Голландии, Франции, Марокко, Австрии, Хорватии! Да весь состав Динамо - сплошные сборники своих стран! А я не вижу не только прогресса - регресс на лицо! Думал, Семин - это дно! Хуже уже быть не может. Ан-нет! Еще как может! Как назвать то, что происходило вчера? Да как угодно, но не футболом! Но самое страшное - прессуха Блохина. Все нормально, оказывается, произошло просто какое-то досадное недоразумение... Всем видом пытается показать это, всеми высказываниями. Значит, он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что происходит!
No results found.