Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
9 липня 2011 12:29
20

Как трактовать жест Милевского?

Давайте обсудим, что же всё таки  показал Артём болельщикам Шахтёра. У  меня есть только один вариант, о котором я уже говорил  в главной новости: "Вы повержены!" В древнеримской империи, правда, этот жест толковался немного иначе: "Добить поверженного гладиатор". Но мы же современные люди!)))

Данный жест применяется ещё и в строительстве. По-моему, если я не ошибаюсь, это означает "майна" - вниз. Другого ничего придумать не могу(( Подсказывайте, если кто ещё знает какое-то иное значение данного жеста. Давайте совместим наши усилия и попробуем вычислить, что же там себе нафантазировал Ахметка?)))

В современном обществе, "большой палец вниз" означает отказ, несогласие или неодобрение. Показывается этот жест определенными людьми, которые имеют право судить или выставлять оценки. В футбольном мире - это журналисты, болельщики, зрители(ну, может еще кто)... Но никак не футболисты. Представьте, что если бы победивший гладиатор устроил самосуд и начал сам судить противника?! Зачем тогда зрители, судьи, наместники, императоры? Гладиаторы сами разберутся... Абсурдус.
Для полноты картины: неоднократно уже читал, что нет исторических свидетельств использования такого жеста на боях гладиаторов в Римской Империи и это просто выдумка Голливуда ещё первой половины 20-го века, прочно засевшая в массовом сознании.
По-моему, если я не ошибаюсь, это означает "майна" - вниз. Другого ничего придумать не могу(( Если быть досконально точным, то это, в твоей трактовки, майна стрелкой, ибо, майна грузом показывается ладонью вниз...но это я так, типа, умный)) Но, а если серьезно, то подобное не красит, прям, пятый класс вторая четверть... парняга, явно застрял в периоде юношеского максимализма...глупо все это
Сховати
))) "Если быть досконально точным, то это, в твоей трактовки, майна стрелкой, ибо, майна грузом показывается ладонью вниз...но это я так, типа, умный)) Да всё нормально))) Я действительно не знаю жестов крановщиков или... В общем, я не сую свой "красный нос" туда, где в этом соооовершенно НЕ разбираюсь!)))
Привет Вадим.Миля показал Пятову сколько он ему забил.:))
Сховати
:)
что мы обсуждаем уже 2 день, ВСЕМ ясно что сказал МИЛЯ!!! извинится можно, но не в етом случаи! И зачем писать о жесте в древнем риме и т д, если все понимаю он сказал См. выше повторятся не буду не хочу бан))
Сховати
))) Ты прав, vivask, чего переливать из пустого в порожнее. Наверное надо закрывать эту тему. А кто и какой вывод сделал из данного жеста, то... В общем, повторятся не буду!))
А как по мне ничё и он там такого не увидел,просто показал,что может заставить ИМСа прогнутся http://moefoto.com/pfiles/11485/123.png
Сховати
О! Очень правильная мысль!!! ++++
Кстати, если трактовать этот жест ИМЕННО так: "Кроты, залезьте в свою нору и успокойтесь!" или "... и больше не высовывайтесь!" Так в этом тоже нет ничего оскорбительного(( ;) Ну, не сказал же Миля что... ой боюсь и даже писать))), но напишу: "Мы вас поимели и опустили по самое не хочу" - скорее всего, это и имел ввиду Ахметка:)) Как уже писал: каждый думает в меру своей распущенности;) Увы, но жест - это не слово и за него штрафовать нельзя! А если Артёмка этим жестам желал кротам только удачи и благополучия и чтоб они не унывали после данного поражения....?)))
Сховати
я уверен НА 200% что в етом посту есть то что сказал миля,тоисть хотел сказать етим жестом))
Сховати
)))
а разве мало тем и постов по етому поводу? что нужно еще один?)) ето ж не шева и не кравец же что б ВЫ создали один из клонов постов + ета новость есть уже на сайте ! не понятно ето все ! ОДНОЗНАЧНЫЙ "+" блогу))
Сховати
Так я просто хотел узнать что-то новое о данном жесте - вдруг чего не знаю(( А зачем об этом узнавать и уж тем более это обсуждать в какой-то из новостей?!(( Об этом надо говорить ТОЛЬКО в отдельном блоге!;)
Сховати
ну ну
всех в шахту, или кроты в нору,..но это никак не тянет на то чтобы уважающий себя (но не уважаемый мною) толстосум опустился до плинтуса. Хотя это его рекетирский уровень и ничего удивительного нет
Сховати
Ага и увы(( ;)
Вадим,а тут и думать нечего.Два пальца вниз.Кроты в нору!
Сховати
:)