Автор: Ognev
Зареєстрований: 07.06.2010
Останній візит: 12.02.2013
8 липня 2011 12:03
27

ДИНАМО LIMITED

Аруна, Браун, Ади (кстати, где он?)... три приобретения Динамо на данный момент. Все трое - легионеры. При этом Игорь Михайлович говорит, что трансферная кампания еще не закончилась. Думаю, что последующие трансферные приоритеты тоже не из числа украинских игроков. В связи с этим возникает вопрос: а что там у нас с лимитом?

Напомню, что в стартовом составе команды в чемпионате и кубке страны может быть не более 7-ми легионеров. Это означает, что из 18-ти заявленных на матч игроков должно быть не менее 7-ми, а учитывая вратарскую позицию - 8-ми украинских игроков.

Давайте-ка прикинем примерную заявку на матч:

Шовковский, Коваль (или Богуш) - Диакате, Юссуф, Данило, Попов, Хачериди, Каддури  - Вукоевич, Аруна, Еременко, Нинкович, Алиев, Гусев - Ярмоленко, Шевченко, Браун, Милевский

Что мы имеем? Минимально необходимые 7-мь украинцев в заявке. При этом, как уже говорилось выше, с учетом позиции вратаря желательно иметь в заявке еще одного игрока с украинским паспортом. Мне видится таким игроком Михалик (а до его выздоровления - Гармаш), который вытеснит из заявки либо Каддури либо Нинковича.

Вне заявки оказываются:

Богуш (или Коваль) - Бетао, Алмейда - Михалик (или Каддури), Гармаш (или Нинкович), Рыбалка, Корреа, Маграо, Бертольйо, Калитвинцев, Бельгазуани - Темиле, Ади, Зозуля, Кравец, Андре, Окодува

Вам не кажется, что слишком много легионеров потенциально находятся вне заявки? Да-да, я понимаю, что есть травмы, дисквалификации, плохая игровая форма и т.д... но даже если условно поменять фамилии ситуация не меняется.  9-ть или 10-ть легионеров вне заявки. А ведь будет еще минимум один игрок - легионер.

Нет-нет, я не говорю, что больше не надо покупать иностранцев, при условии, что они сильнее уже имеющихся в команде игроков. Речь о другом.

Допустим, Андре, Маграо и Окодуву таки впихнут кому-то... Что делать с еще 6-тью или даже 7-мью? Зачем они команде? Ротация состава? Это не при Семине, который делает ставку на 20-ть человек максимум. Зачем?

Может лучше в бесплатную аренду? И зарплату платить не надо и недовольных в команде поменьше будет. А там... может кто-то купит, если они себя проявят. Что вы по этому поводу думаете?

 

P.S.: Суперкубок порадовал тремя вещами/фактами: (1) победой; (2) сумасшедшим желанием динамовцев выиграть; (3) поющим гимн Украины Милевским (как-то раньше за ним не замечал).

P.P.S: Хотя меня новый логотип изначально не очень порадовал (так как ожидал чего-то посвежее в плане дизайна), чем дальше, тем больше он мне нравится. Привыкаю, что ли?

P.P.P.S: Как оказалось, живу в одном доме с Нинковичем.

 

У нас ФК ДК, вынося в заглавие лтд, что вы хотите этим сказать? а как украинцы играли мы увидели на молодёжном евро, если такой результат кого то устраивает, а вернее его отсутствие, то лично меня нет! У ДК большие амбиции, чем просто участие...
Сховати
1. Речь в записи идет о лимите на легионеров... Динамо limited = динамо лимитировано (ограничено). 2. Причем тут это к моей записи?
Сховати
1. в этом контексте limited by... 2. Думаю, что последующие трансферные приоритеты тоже не из числа украинских игроков. - вот к этому, к сожалению сегодняшнее мастерство украинских игроков заставлят искать таланты в Лимпопо!
Сховати
1. Можно и так, но как у меня тоже абсолютно правильно. Это же название поста... игра слов в конце концов. 2. А я не сожалею, а воспринимаю это как факт и пытаюсь его анализировать.
У нас ФК ДК лтд., так что я не понял, к чему ты придрался.
За блог плюс, мысль понятна и, на мой взгляд, здравая. Маленькое уточнение, Шаир Бельгаузаин ушел свободным агентом, так и не заиграв в основе, хотя на него возлагали надежды, наверно, это прекрасная иллюстрация темы .
Сховати
Спасибо за уточнение, как-то пропустил этот факт...
Сховати
Пожалуйста, лень искать, но на данном сайте эта была информация, от Клода или Жени (честно, не помню, но это было на этом сайте, от источников, внушающих доверия, ибо, я редко читаю другие футбольные сайты, а этот- любим). Наверно, повторюсь, но у тебя очень хорошо построено лексическое построение фраз и умение их компоновать( припущу, что это филологическое образование?), да и так, очень читабельно...
Сховати
Спасибо на добром слове! Я не филолог, я - юрист.
Сховати
У меня кум юрист, но тоже - слова выбирает))
Сховати
работа у нас такая ;)) поміж крапельками
Сховати
Эту фразу, если не ошибаюсь, Хрущев к Микояну приписывал....тот еще дипломат был))
смит Шаир есть в заявке, возможно, продлил контракт, будем уточнять...
У нас сейчас неплохо укомплектован состав!!! Ротация просто необходима, чтобы ВСЕ игроки приближенные к основному составу имели практику!!! ВСЕ!!! Но думаю, мы опять одним составом (исключение травмы и дисквалификации) будем играть ВЕСЬ сезон, а потом будем удивляться, почему команда к концу сезона стоит, а ближайший резерв играть не может!!! :-(
Сховати
Увы :-(
все ты правильно сказал! Мое мнение - Алмейда, Нинкович, Корреа, Маграо, Бельгазуани, Ади, Андре и Окодува - просто баласт ДК. От них надо избавляться, причем избавятся решительно и беспощадно.
Сховати
ну не в багажник же их и в лес вывозить... ;) решительно и беспощадно :))
Сховати
в мешок и с моста)) А если серьезно, то я имел ввиду, например, ситуацию с Андре - 5 млн в рассрочку... мало! надо 8 и немедленно! Ну кто его возьмет за такие деньги? а через год и этого не дадут... Ситуация с Маграо - Брага готова выкупить 50% прав... не годится, только 100%... Ну а почему бы не отдать 50%? глядишь в Португалии заиграет, есть шанс еще и наварить, при следующем переходе... Короче, если бы от них всех "решительно и беспощадно" избавиться, даже по заниженным ценам, то можно было бы выручить минимум миллионов 10 евро, что не так уж и мало... Плюс на сколько бы похудела зарплатная ведомость... Да и нашим бы игрокам было бы полегше, тот же Парцвания, как он может получить свой шанс, если он 6 ЦЗ в команде, после Юсуфа, Диакате, Михалика, Хача и Алмейды... Или тот же Калитка? Как он может заиграть, если на фланг вместо Ямолы лепят нулевого Нинковича, который по жизни больше лечится чем играет... Ну а ситуация с такими экземплярами как Маграо, Бельгазуани, Ади, Андре и Окодува - просто патовая, уверен (если чудо не произойдет) никто из них даже в заявке за первую команду ни разу не появится...
Сховати
"Динамо" согласно продать Андре в рассрочку, но требует, чтобы "Фла" полностью взяло на себя обязательства по его трансферу.
Ognev, я давно надеюсь, что Милош перестанет быть твоим соседом не то что по дому - по городу, но Сёмин его за что-то любит
Сховати
:) Милош очень хорошо держит мяч. Как по мне, вполне нормальный игрок. Вот только как был стеклянным, так им и остался.
Сховати
Нам бы кого-нибудь с хорошим последним пасом на его место, а иначе толку от держания мяча. У нас и Миля прекрасно мяч держит
Сховати
Почему-то верю в Еременко и его последний пас, но ему в любом случае необходим сменщик/конкурент.
1. Со веременем трудоустроят 2. По всей вероятности (если не ошибаюсь, на лавке редко сидят больше 3-х украинцев) или Коваль (Богуш) будет играть защитника :-) На мой взгляд, твой пост (не в обиду) не совсем актуален для большинства болельщиков, поскольку, к примеру меня, гораздо больше интересует те игроки, которые попадут в эту самую заявку, а точнее их качество, а те кто в нее не попадает - головная боль много критикуемого менеджмента Киевского клуба. Я думаю, что если взять обойму Шахтера, то так называемых ненужных игроков, будет много больше чем у нас
Сховати
1. А время все идет... 2. Почему не нападающего? :) Я не стремлюсь к актуальности, это просто то, что меня беспокоит. В любом случае, спасибо за мнение!
Богуш, Рыбалка, Маграо, Бартольйо, Калитвинцев, Бельгазуани, Темиле, Андре, Окодува -и до твоего поста были в заявке "редкими гостями". Плюс, в запасе достаточно будет учитывать только 3-х украинце, т.к. только 3 замены предусмотрено регламентом, поэтому, я думаю, что в заявке будет 7 украинцев
Сховати
1. Я не спорю. Уж точно не мой пост их туда отправил. Вопрос в другом: зачем они там? 2. Предположим, что одновременно травмы получат три полевых-украинца... маловероятно, но возможно. Что тогда? Играть вдесятером?