Автор: Vados
Зареєстрований: 17.08.2010
Останній візит: 29.04.2015
21 червня 2011 10:40
16

Суркіси можуть продати "Динамо"

Брати Суркіси, власники київського "Динамо", можуть продати частину акцій клубу народному депутату-"регіоналу" Юрієві Іванющенку. 52-річний уродженець Єнакієвого, друг Віктора Януковича, потрапив до списку 200 найбагатших українців за версією журналу "Фокус". Статок Іванющенка оцінюють у $190 млн.

Російський спортивний журналіст Олексій Андронов на своїй інтернет-конференції пише, що в "Динамо" вирішують важливіші й невідкладні питання, ніж літні трансфери.

- Вони майже вирішені, - каже Андронов. - "Динамо" отримає "козир" у боротьбі зі звинуваченнями в "конфлікті інтересів" та "братському бізнесі".

Григорій Суркіс став власником "Динамо" 1993 року. Очолив Федерацію футболу України 2000-го, а ще за два роки президентом клубу став його брат Ігор. Проти перебування Суркісів на провідних посадах у ФФУ та "Динамо" завжди виступав господар "Шахтаря" Рінат Ахметов. Таку ситуацію він назвав конфліктом інтересів і закликав Григорія або продати клуб, або піти з посади президента ФФУ.

Віталій МАРТИНЮК

"Газета по-українськи" №1240 за 21.06.2011. Рубрика Спорт

 

ЗЫ: Думайте сами, решайте, выбор за вами (почти ©)

Кто не знает, кто такой этот Юра Енакиевский статья Вам в помощь

http://dpua.info/news/news-in-ukraine/politika/jurij-ivanjuschenko-on-zhe-jura-enakievskij-dos.html

ждите теперь что андронов что то когда то скажет ))) "респект" аффтору...ррррррр
Да я не только по этой теме, вот смотри последние массовые настроения: Берем Кардосо - нах надо дорогой, не будет играть, и т.п. Не берем Кардосо - зажали бабло, мы терь все сольем и т.п. Берем Идейе - что за фигня, надо было брать Кардосо или Карачоло или ваш вариант Не берем Идейе - к нам даже "афрофранцузы" не хотят, зажали бабло на Идейе и т.п. Тут вообще инфа реально левая но и тут уже - вытеснят суркисов, мы все умрем что будет потом. Подождите блин официальной информации, а не писульки с блога друга Газзаева.
Сховати
Так все и ждут официальных новостей, а их все нет и нет. Понятно, что у нас болельщиков появляется информационный голод, даже блин голодомор уже целый. Как ты сам отметил, основная истерия связана с трансферными слухами, к ним я совершенно спокоен. Поэтому и разместил эту информацию, чтобы народ обсуждал, думал, выдвигал теории, а то сижу на работе и скучно ужас))
Сховати
А поработать? Ну раз все равно пришел))
Лейтенант, как говорит наш мудрый, но бедный народ: "Дыма без огня не бывает". Тут не паникуют, а обсуждают.
нифига нет никакой информации - уже устроили поминки. хватит паниковать без причины, и ныть по любому поводу
Имхо Суркисы хотят получить в защитники влиятельного человека с Донецка, путем передачи ему в управление части акций, и сохранить за собой контрольный пакет. Правда зная донецких, если они как то влезут в клуб, то дальше не надо быть Глобой, чтобы предсказать развитие ситуации. После получение примерно 25% акций, начинается война за клуб в т.ч. с рейдерством, и Суркисы будут вынуждены полностью его продать или подарить Юре. А что будет с самим Динамо потом? Риторический вопрос. Так что я бы не разделял общей радости, о том что Суркис может продать клуб. Хотя как говорится в известной пословице на каждую х.......ю ж...у найдется свой болт с резьбой))) Прорвемся.
Я не думаю, що мова йде про продаж. Суркіси не можуть нормально гравців відпускати, не то що клуб. А от данні смішні, які 190 млн.,це менше ніж у самих Суркісів:). Іванющенко не бідніший за Ахмета, просто у нього меньше білої звітності.
И кстати, в нынешней политической ситуации, я считаю положительны, что Регионал (если еще и болельщик ДК) войдет в правление ДК. Как сказал Андронов, это козырь
Мне больше интересно вот какая штука: Сейчас Динамо - это ЗАО. Суркисы 100% владельцы (не считая мелочи, которой владеют семья Метра) После продажи части акций, возможно ли то, что Динамо превратится в ПАО? И может товарищ Суркис созрел до европейской модели управления, когда клуб управляется акционерами, и акции его можно купить?
Сховати
А кто их знает, уже было раз, когда Суркисы анонсировали переход Динамо толи в ПАО толи в ОАО, но потом очень быстро замолчали и эту тему замяли.
Ай какой молодец... Конечно, конечно ДК ЗАО, акции только у Суркисов и так далее... :-) Скоро ДК будет ПАТ ессно и пройдет народное ИПО.... :-)
- Кто сегодня акционеры Динамо? - Самый большой акционер - я. Мне принадлежит 85% акций, которые я частично поменял на акции концерна Славутич. Я частично выкупил эти акции Динамо, у меня есть договор, что в течение пяти лет я должен рассчитаться за них. (Игорь Суркис: "Хочу заниматься футболом, а не политикой", 7 марта 2005, http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo/news/23532.html)
Сховати
Это просто ссылка на официальный сайт http://fcdynamo.kiev.ua/ua/club/ В самом верху этой страницы написано в какой организационной форме существует ДК. Можно пойти и дальше, но пока хватит и этого.
Вадос, я тоже думаю, что Андронов имел именно вход в Динамо кого то из высших чинов Региона.
Сховати
Да, и это не продажа, просто скорей всего вход Регионала в совет правления, включающая в себя инвесторские обязанности, но в последствии может быть и такое, что Суркисов подвинут...