Автор: смит
Зареєстрований: 10.01.2009
Останній візит: 19.04.2024
ЛЮБИТЕЛЬ ФУТБОЛА
27 вересня 2010 13:31
29

Конспекты (фантастическая новелла).

 Шла шестидесятая минута финала Лиги Чемпионов 2012-2013 года, Лужный нервно курил. Счет на табло был 1-1 в матче "Динамо"- "Реал".

 " Проиграем"- думал он - " Михайлович по головке не погладит. Усатый поднял планку, попробуй теперь оступиться. Оно понятно, выиграть за три года Лигу Европы, Лигу Чемпионов и Евро-2012 - это многого стоит. Теперь сидит в горах Кавказа, баранов считает, а ты тут отдувайся. Орел горный, блин...И главное, никакой инициативы, вся работа только по его конспектам. Предлагал я Михайловичу наработки Венгера ( когда играл в "Арсенале", смог содрать), так нет - нельзя.

 А все как начиналось, было это в 2010 году в Киеве. Сыграли мы с "Батэ" вничью, болельщики очень недовольны были. Освистали нас, да ладно освистали - они в нас всякой дрянью кидать стали. Вот кто-то в Газзаева и попал. Одни говорят, что в него бутылкой попали, другие, что карданом от трактора "Беларусь", третье, что в него НЛО попало. Не знаю, что попало, утверждать не буду, но заметили мы, что он сильно изменился. Вообще, мозг человека - загадка природы. Ученые говорят, что человек использует всего 2-3 процента возможностей своего мозга,  но если на мозг воздействуют внешние раздражители, можем иметь потрясающие результаты. Известны случаи, когда на человека падал кирпич, а он потом на иностранных языках заговаривал. Или, после аварии, человек мог в мороз в проруби купаться, хотя до этого был комнатным сибиряком. А вот Газзаев начал конспекты писать...

 Да и сам он, как-то странно изменился...Он стал молчалив и вдумчив. Когда у него спрашивали: "Да или нет", он отвечал: "Или". Мог часами смотреть в одну точку, потом записывать что-то в толстую тетрадь, при этом бормоча что-то себе под нос. Это и были те самые конспекты....

 Но самое удивительное, что он как-то удивительно изменил свое отношение с футболистами. Вместо привычного трехэтажного, мы стали слышать от него : " А не будете ли, Вы, любезны выполнить это упражнение?" или " А не затруднит ли , Вас, данный форт-лег?" . И надо сказать, что и футболисты как-то сразу сильно его полюбили. Перед каждой игрой они становились в энергетический круг, брались за руки и пели:

      Веди Газзаев нас смелее в бой,

      Пусть гром гремит, пускай гроза кругом,

      Мы беззаветные герои все, и вся-то

       Наша жизнь, и есть футбол.

Запевалой всегда выступал аксакал "Динамо" Юссуф, он же - Айила, он же - Атанда, он же - Дед. И пошла беспроигрышная серия "Динамо", с начало выиграли Лигу Европы, затем Лигу Чемпионов, потом Газзаева попросили возглавить сборную Украины на Евро-2012, и он с костяком, состоящим из игроков "Динамо" выиграл и этот турнир. А затем подал в отставку, уехал в горы Осетии разбираться в своем внутреннем мире, а меня назначили главным тренером "Динамо". Правда, с условием, что буду работать по его конспектам. Ну прям не тренер, а подставка для конспектов. Гиоане назначили помощником. А кто, кроме него, эти осетинские каракули разберет? Полиглот, блин...Что с него спросишь, если проиграем. А спросят, он всегда сможет сказать, что не в том контексте перевел слово "сектым"...А мне что делать? Проиграем - по шапке дадут, выиграем - скажут, что причина в конспектах...

  У Газзаева и игроки-то были, мне бы таких. Один Андрюха Ярмоленко чего стоит. Это по началу болельщики его Буратиной называли, но после того как на голову что-то упало, он переменился. Что сделал с ним Газзаев, конспекты умалчивают, может он ему ноги молотком подправил, может в "испанский сапог" обул - не знаю, но после этого, что не момент - Андрюха забивает. Стал он лучшим бомбардиром Европы, "Золотой мяч" получил, болельщики стали называть его Андрюха-гол. Но вот беда, не выдержали нервы у Игоря Михайловича, не смог он отказать Берлусконе. Продал он Андрюху в "Милан", самым дорогим трансфером в мире. Играет в Италии под руководством Шевченко, он там в " Милане" главным тренером, опыта набирается. Эх, если проиграем, точно на мое место возьмут, Суркис давно ему обещал. Интересно, что в Италии Шеву - "царем" зовут, а Ярмоленко - "Калигулой", он там с их хваленной защитой такую камасутру  устраивает...

 А Гармаш...Вот был центральный хав, всю середину поля бороздил - продали в "Ливерпуль". Долго его Игорь Михайлович уговаривал остаться - не уговорил. "Хочу"-говорит-" на родине родоначальников футбола и "Битлаз" поиграть". А у нас тут,  без него, полный "ес ту дэй" намечается...

 Но самая сильная метаморфоза  с Артемом Милевским произошла. После не забитого им пенальти "Батэ", он пересел с "Мазаратти" на старый ушастый "Запорожец", сменил одежду и обувь от модных производителей на одежду трикотажной фабрики "Большевичка" и обувь обувной фабрики "Скороход". Перестал появляться на светских тусовках, и стал основателем и духовным наставником нового модного течение "антигламур". Написал книгу: "Антигламур и я, и прочая фигня", которую успешно разрекламировал Александр Алиев, который сильно поднаторел в рекламе книг в России. Книга стала бестселлером, ее перевели на десятки языков мира. У Артема появилось миллионы  последователей. Говорят, что в Америке видели Бритни Спирс на красном "Запорожце" с изображением Артема.

 Надо сказать, что данные изменение сильно подействовали на подсознательное Артема, и его организм стал выдавать то, что раннее было для него проблемой. Он сильно прибавил в игре, он научился играть головой, у него появилась высокая стартовая скорость, да такая, что сам Болт стал серьезно опасаться перехода Артема в легкую атлетику. Естественно, что посыпались миллионы предложений от клубов Италии, Англии и Испании, но он всем отказывал. Артем хотел играть только в "Динамо", и начал писать вторую книгу:" Антигламур и я, остальное - все фигня". Интересно, что больше всего, кроме "Динамо", конечно, выиграл от этого АвтоЗаз, который наладил выпуск ретро-моделей горбатых "Запорожцев" по цене "Бэнтли", и работают в три смены, штампуют и продают "горбатого" по всему миру. Слышал, что хотят сделать Милевского лицом компании, а это дополнительный доход для Артема. Ой, не знаю, сможем или нет удержать его в "Динамо". Трудно удержать человека у которого есть все: деньги, слава, миллионы последователей. 

 Кстати, среди последователей - и Женя Хачериди, он сейчас за "Барсу" играет. Гвардиоле надоели волосатые центрдефы, вот и купили Женю за 25 миллионов евро. Женя,  когда прочитал первую книгу Артема (которая для него тоже была первой), сразу выбросил свой "Верту" и купил "Нокиа-1100". Да и зачем ему вообще телефон ? Он, когда садиться в "Запорожец" все равно коленями уши закрывает, не фига не слышит. Зато, вся Каталония впадает в ступор, когда в часы фиесты Женя едет на своем красном горбыле, а за ним гоняться стадо быков. Или им, быкам, цвет машины не нравиться, или они - идейные противники антигламура, не знаю..."

  Тут размышление  Лужного прервал гул трибун, это Милевский  порвал паутину с "девятки" "Реала". Шла девяностая минута....

 "Получите. Знайте динамовский дух, читайте газзаевские конспекты на осетинском языке. Стоп."- подумал главный тренер-" Это и я в историю попал. Значить, и мне надо след свой в истории оставить, надо и мне конспекты начинать писать. Надо только язык посложней выбрать, чтоб  враги и Гиоане не прочли. Слыхал я, что есть на Динамомании, такой Стоун, который знает все языки от английского до  японского. Надо его переводчиком взять, пусть переводит на малагасийский, мало ли...Вот сейчас губы с кубка в шампанском помочу, и пойду писать..."

 

 

Круть! Есть не только оптимизм, но и чувство юмора. Я сразу (за тенью Андрея Шахова) и не заметил твой пост..
Сховати
Спасибо. На счет Шахова, думаю, что теперь следует ждать регистрации Андронова. И пойдет брат на брата.
Супер !!!
Сховати
Спасибо. Рад, что понравилось.
Спaсибо, здорово ! Зaрядился позитивом и просто получил нaслaждeниe от прочитaного. Хотeлось би что би прочитaли нaши футболисти, я думaю что им eсть нaд чeм и посмeяться и зaдумaться.
Сховати
Спасибо, тоже надеюсь, что они читают.
Красава! Ну очень интересно и здорово! И поскольку у нас зарегистрирован Шахов, то предлагаю ему этот рассказ в "Футболе" напечатать!
Сховати
Спасибо. А на счет "Футбола"...Скажу словами классика: Нет, ребята, я не гордый, И скажу вам не тая, За чем мне орден? Я согласен на медаль... Что-то, где-то так...Для меня гораздо интересней, что меня понимают те с кем я общаюсь на этом ресурсе, а не лоск в глянце. Представь, как могут перекрутить понимание этой новеллы кроты.
Сховати
Тёркин? Молодец!
Я рыдал в голос)) Браво, Смит! Просто нет слов!
Сховати
Спасибо, рыдание от смеха (я надеюсь, что этим вызвана такая реакция) очень благоприятно отражается на эмоциональное и душевное состояние человека, чему и я очень рад.
Хахах, красавчик ))
Сховати
Да, я именно такой))
Написано с юмором. Хорошо:)
Сховати
Спасибо.
Неплохо, очень позитивно, как по мне :)
Сховати
Спасибо. Позитив, это именно то, что я хотел выдать. Ибо, мне надоел этот постоянный негатив и нытье (пусть на это есть основание), но с юмором и улыбкой всегда легче идти по жизни.
Креативно!
Сховати
Спасибо, я старался
Айда Смит, айда сукин сын...! Класс!
Сховати
Спасибо большое