28 октября 2024 08:09

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Разбирать тактику обеих команд в матче "Динамо" - "Шахтер" – унижение интеллекта"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook высказался о матче "Динамо" - "Шахтар".

"Динамо" Киев - "Шахтёр" Донецк 1:1. Шоу не получилось. Хаос в первом тайме от обеих команд. Много ненужных фолов и брака. Надо признать, "Шахтёр" выглядел в первом тайме более заряжено и агрессивно. А что с Динамо? Шовковский принял решение об игре в структуре двух опорных. Шапаренко на лавке! Мы не знаем был он готов к игре, либо нет. Решение тренера надо уважать, это его зона ответственности за результат.

Вынужденная замена Попова! Лучше ему не знать, о чём я подумал в эту минуту. Если на десятой минуте ты схватился за попу - значит ты был не готов к игре и подвёл команду. Для меня травма защитника - это открытый перелом. Другого я не принимаю. Биловар вышел на замену и внёс большой вклад в исход встречи. Ножки не убирал, боролся как мужчина. Пусть ему не хватает мастерства, но в смелости ему не откажешь.

Второй тайм… "Шахтёр" забил… Многие скажут, мол рекошеты, повезло. Я другого мнения. Использывали неумение оборонятся при стандартах игроков "Динамо". Всё изменило удаление. Крыськив тупо подвёл команду. Ненужный фол в ценре. Подкат сзади, попал в ахил Кристиану - чистая красная карточка. Ситуация координально изминилась.

Спасибо Караваеву, забил. Активность киевлян была логична. Хочу задать вопрос Волошину. Тебе куда надо попасть мячём? Чтобы ты забил с пяти метров в пустые ворота. Вопрос к Ванату - ты сегодя вообще был на поле? Либо мы опять играли в десятером?

Разбирать тактику обеих команд - унижение интелекта. Бестолковый матч. Всем добра…. Слава Украине", - написал Заховайло.