22 октября 2024 23:58

Лига чемпионов. "Жирона" без Цыганкова обыграла команду другого украинца, "Астон Вилла" продолжила идеальное шествие

Состоялись поединки 3-го тура Лиги чемпионов, в которых сыграли и команды украинцев за рубежом. Обзор матчей читайте в этой новости на "Футбол 24".

Лига чемпионов 2024/25, 3-й тур

Астон Вилла – Болонья – 2:0

Голы: Макгинн, 55, Дуран, 64

Жирона – Слован

Голы: Гутьеррес, 42, Хуанпе, 73

Астон Вилла подошла к матчу с Болоньей в статусе одного из сенсационных лидеров – англичане набрали 6 очков после 2 сыгранных матчей. Итальянцы же набрали лишь 1 пункт, сыграв вничью с Шахтером в первом туре. Болонья создала первый острый момент, но Эмилиано Мартинес потащил удар Даллинги в нижний угол. "Вилланы" ответили ударом Дурана головой, но Скорупски совершил сейв. Перед перерывом Роджерс имел два подряд момента, однако сначала не хватило точности, а во второй раз снова фантастически сыграл польский вратарь.

После перерыва в матче наконец появились голы. Счет открыл Джон Макгинн навесил со штрафного на правом фланге, мяча никто не коснулся и тот залетел под дальнюю штангу – 1:0! А на 64-й минуте Дуран удвоил преимущество – колумбиец в падении опередил защитника и замкнул навес Роджерса с левого фланга.

Жирона же уверенно победила Слован Братислава, в составе которого выступает Даниил Игнатенко. В составе испанцев из-за травмы отсутствовал Виктор Цыганков. Жирона доминировала почти весь первый тайм, но забить удалось лишь на 42-й минуте. Данджума прорвался по левому флангу и отдал в центр штрафной, а Гутьеррес хладнокровно пробил в касание – 1:0!

Во втором тайме испанцы продолжили атаковать, а Данджума выглядел острее всех в составе Жироны, но Такач творил чудеса в рамке ворот. Впрочем, забил не нидерландец, а центральный защитник Хуанпе, который классно пробил со штрафного. Не обошлось без рикошета от защитника, но все равно – 2:0! В конце игры Жирона заработала право на пенальти – мяч попал в руку Гайдошу. Стуани взялся пробивать 11-метровый, однако Такач совершил сейв! Игра же так и завершилась со счетом 2:0. Игнатенко отыграл 78 минут и записал в свой пассив желтую карточку.