4 октября 2024 17:20

"Черноморец" минимально обыграл "Оболонь"

В первом пятничном поединке девятого тура Украинской Премьер-лиги Черноморец с минимальным счетом обыграл киевскую Оболонь (1:0), вырвав победу в концовке игры.

Черноморец и Оболонь, показатель забитых голов которых в текущем чемпионате УПЛ составлял 0,5 гола за игру, подтвердили свое реноме малорезультативных команд и в первом тайме сегодняшнего поединка в Одессе.

В первые 45 минут ближе к голу были киевляне: на первой минуте игры мяч в собственные ворота едва не срезал защитник «моряков» Даниил Удод (потянул Артур Рудько), а на 33-му обороту минутной стрелки на помощь вратарю одесситов пришла стойка.

По перерыву голевых случаев было еще меньше, но хозяева выжали максимум из минимума, трансформировав в гол свой первый удар в створ ворот. Героем одесситов стал их полузащитник Илья Шевцов. Украина.