3 октября 2024 21:38

"Хоффенхайм" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Фиаско в Германии

Во 2-м туре основного раунда Лиги Европы "Динамо" приехало в гости к "Хоффенхайму" на "Вирзоль-Рейн-Неккар-арену".

После победы над "Левым берегом" стартовый состав киевлян приобрел значительные изменения. Если в линии обороны произошла только одна перестановка - вместо Вивчаренко вышел Дубинчак, то на остальных позициях тренерский штаб использовал более масштабную ротацию.

В опорную зону в пару к Бражко отрядили Михайленко, травмированного Ярмоленко на правом фланге полузащиты заменил Волошин, тогда как на противоположном крыле вышел Кабаев. На острие атаки вернулся Ванат.

"Хоффенхайм" с позиции хозяина поля активно начал поединок, пытаясь зажать киевлян возле их штрафной и забить быстрый мяч. Заставить "Динамо" в обороняться большими силами у немцев получилось, но никакой опасности при этом у ворот Бущана не возникало.

Динамовцы в плане создания моментов тоже не далеко ушли. В первые 10 минут команде Шовковского удалось несколько раз организовать контрвыпады, которые ни к чему не привели. Далее во время позиционной атаки возможность пробить с 25-ти метров нашел Бражко. Опытному Бауманну пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч через перекладину.

На 17-й минуте убойный шанс забить упустил "Хоффенхайм". Михайленко перед своей штрафной после передачи Бущана не смог обработать мяч и упал на газон, в итоге на ударной позиции оказался Крамарич, однако в спешке послал круглого рядом со штангой.

Следующий момент немцев завершился голом. Жандре получил заброс в свободную зону на правом фланге и сделал выверенную передачу в штрафную на Гложека, который ударом в касание не оставил шансов Бущану. Шла 22-я минута встречи.

Сразу после этого "Динамо" могло пропустить во второй раз. Мерштедт вышел на свидание с Бущаном после разрезной передачи между Михавко и Поповым, однако переиграть вовремя вышедшего из ворот первого номера киевлян в ближней дуэли не сумел.

"Динамо" же в оставшееся до конца первого тайма время не смогло создать даже полумоментов, хотя попытки обострить ситуацию в чужой штрафной предпринимало. В одной из них удар Ваната принял на себя Штах, от которого мяч вышел на угловой.

Несмотря на неудачную игру в атаке, Шовковский не стал делать замен в перерыве, и "Динамо" вышло на поле тем же составом. Киевлянам удалось наладить контроль над мячом, правда, каких-то дивидендов от этого они не имели. На 54-й минуте Бражко снова мощно пробил издали - на этот раз круглый прошел над воротами.

Спустя пять минут счет на табло стал 2:0 в пользу хозяев. Гложек с левого фланга беспрепятственно сместился ближе к центру, сыграл в стеночку с Крамаричем и практически с линии штрафной бильярдным ударом поразил дальний угол.

На такое развитие событий "Динамо" ответило крученым ударом от Шапаренко с 20-ти метров. Увы, Николаю сильно не хватило точности, и мяч прошел на приличном расстоянии от створа.

На 70-й минуте Волошину пришлось хвататься за голову. Стремительная контратака динамовцев завершилась прострелом Кабаева с левого фланга на Назара в район вратарской, однако тому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча и, возможно, переправить его в сетку.

Выход на замену Пихаленка, Герреро, Андриевского и Рубчинского ни на что не повлиял. Шансов спастись от поражения у "Динамо" не было. Киевляне проигрывают во втором матче Лиги Европы подряд.