30 сентября 2024 08:13

Кухаревич подвел свою команду в битве с жертвой "Динамо", не реализовав пенальти в матче чемпионата Шотландии

Хиберниан минимально уступил Рейнджерс в матче 6-го тура шотландского первенства, а Николай Кухаревич не сумел реализовать пенальти. Видео эпизода смотрите в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Шотландии 2024/25, 6-й тур

Рейнджерс – Хиберниан – 1:0

Гол: Лоуренс, 34

Нереализованный пенальти: Кухаревич, 45+2 (Хиберниан)

Рейнджерс минимально одолел Хиберниан. Еще в первом тайме Лоуренс забил единственный мяч во встрече: Том получил передачу на левом фланге от Маккосленда, сместился в центр и классно закрутил в дальний угол.

Правда, Хиберниан в компенсированное время к первому тайму мог отыграться – команда Кухаревича заработала пенальти. Сам украинец и взялся выполнять удар, однако получилось как с 11-метровым Георгия Судакова в игре с Болоньей – вратарь намертво забрал мяч в руки.

В итоге, игра так и завершилась со счетом 1:0. Кухаревич провел на поле 68 минут, а статистический портал Sofascore оценил его выступление в 6 баллов (80% точность передач, 1 удар в створ ворот, 1 мимо и еще 1 заблокирован). Добавим, что Рейнджерс вылетел из квалификации Лиги чемпионов именно от киевского Динамо, уступив с общим счетом 1:3.