29 сентября 2024 14:59

"Оболонь" одержала первую победу в этом сезоне, обыграв "Ингулец"

В воскресенье, 29 сентября, состоялся матч восьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором сыграли Оболонь и Ингулец. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме Оболонь больше контролировала мяч, но острых моментов почти не было. Однако на 45+1 минуте Суханов забил гол, однако арбитр его отменил из-за игры рукой.

Во второй половине поединка «пивовары» также владели территориальным преимуществом, а к забитым головам это привело на 58-й минуте, когда прострел от Суханова с левого фланга на ближней стойке завершил в касание в дальний угол Груша.

Ближе к концу встречи киевляне сняли все вопросы победителя этого матча. Результативный удар нанес Близниченко.

Ингулец пытался возродить интригу в игре и даже усилиями Козака забил, но больше у команды из Петрова не хватило ни времени, ни сил.