21 сентября 2024 17:19

Соперник "Динамо" в ЛЕ продолжил ужасную серию – безумные промахи звезд и 5 матчей без побед в Ла Лиге

Вальядолид и Реал Сосьедад открыли программу субботних матчей 6 тура Ла Лиги сухой ничьей.

Ла Лига, 6-й тур

Вальядолид – Реал Сосьедад – 0:0

Обе команды ужасно начали сезон, оказавшись сразу над зоной вылета. Три поражения Сосьедада – соперника Динамо в Лиге Европы – стали большой неожиданностью. Возможно, баскам не хватало травмированного капитана Микеля Оярсабаля, который второй раз подряд оказался на скамейке запасных.

Подопечные Иманола интереснее комбинировали и чаще пробивали по воротам, на 12-й минуте хозяев ценой травмы спас Ченк, который не позволил отличиться 20-миллионному Оскарссону. А в середине первого тайма супершанс потерял Беккер, который провалился один на один с кипером. В обоих случаях партнерам ассистировал активный Кубо. Тот же Беккер перед свистком на перерыв не сумел переиграть Хейна ударом головой в упор.

Фестиваль упущенных моментов продолжился во втором тайме. Моро, как и Беккер, не реализовал выход на свидание с кипером. А в составе гостей удивительным промахом с нескольких метров отметился Субименди. Уже через мгновение Оярсабаль закатил в пустые, однако гол справедливо отменили из-за двойного нарушения. Сначала Субельдия врезался в Кике Переса, а затем капитан Сосьедада залез в минимальный офсайд.

Оярсабаль также не воспользовался подарком защитников Вальядолида, пробив головой выше. Вальядолид не только не отсиживался в обороне, но и перестрелял басков по ударам (15-14). Латаса мог вырвать три очка, но не попал из выгодной позиции. В конце концов Сосьедад, который должен был забивать как минимум один гол (1,43 xG), пятый раз подряд не сумел победить, оставшись на 17-м месте.