20 сентября 2024 21:43

Теперь Григорчука от увольнения спасет только чудо: "Нефтчи" украинского тренера потерпел позорный погром от чемпионов

В пятницу, 20 сентября, Карабах в Баку принял местный Нефтчи в рамках седьмого тура чемпионата Азербайджана. Команда Романа Григорчука разгромно уступила чемпионам (0:4).

Карабах разгромил Нефтчи под руководством Романа Григорчука (4:0) в матче седьмого тура чемпионата Азербайджана. Команда украинского тренера до сих пор не побеждала в сезоне. Перед матчем появилась информация, что его уволят в случае неудачи.

Счет был открыт уже на 18-й минуте – автогол в пассиве защитника Нефтчи Роберта Бауэра. Вскоре Карабах удвоил преимущество – забил Жунинью. А под занавес первого тайма в добавленное время отличился Яссин Бензия.

Точку в матче поставил точный удар Леандро Андраде.

В заявках обеих команд также присутствовали украинские футболисты:

вингер Карабаха Алексей Кащук просидел весь матч в запасе;
нападающий Нефтчи Андрей Штогрин вышел в старт и был заменен сразу после перерыва.

Баку. Стадион "Азерсун Арена". Чемпионат Литвы Седьмой тур

Карабах – Нефтчи – 4:0

Голы: Бауэр, (18', автогол), Жунинью (29'), Бензия, (45+3'), Андраде (90+1')

Нефтчи с тремя поражениями и четырьмя ничьими остался на предпоследнем девятом месте с четырьмя баллами.

Григорчук возглавил клуб только летом и имеет контракт до 30 июня 2026 года.