15 сентября 2024 08:01

Несмотря на быстрый пропущенный гол Трубиным. "Бенфика" дома победила "Санта-Клару"

Бенфика на своем поле уверенно обыграла Санта-Клару в матче 5-го тура чемпионата Португалии — 4:1.

Уже на 1-й минуте встречи гости шокировали Орлов — Винисиус Лопес воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в ворота Анатолия Трубина.

Хозяева поля отыгрались в середине первого тайма усилиями Керема Актюркоглу. Отметим, что в понедельник, 9 сентября, турецкий форвард сделал хет-трик в матче Лиги наций против Исландии (3:1).

На 34-й минуте Флорентину вывел Бенфику вперед. После перерыва Антониу Силва и Анхель Ди Мария довели дело до разгрома.

Трубин провел пятый поединок за Орлов в текущем сезоне. Вратарь пропустил четыре мяча и в двух матчах отыграл «на ноль».

Бенфика обошла Санта-Клару и поднялась на третье место в чемпионате Португалии. Следующий матч команда Трубина проведет с Црвеной Звездой в Лиге чемпионов 19 сентября.

Чемпионат Португалии. 5-й тур
Бенфика — Санта-Клара — 4:1 (2:1)
Голы: Актюркоглу, 27, Флорентину, 34, А. Силва, 47, Ди Мария, 58 — Винисиус Лопес, 1