14 сентября 2024 21:39

"Эвертон" проиграл "Астон Вилле", Миколенко травмировался

Защитник национальной сборной Украины Виталий Миколенко из-за травмы не сумел доиграть до конца матч английской Премьер-лиги, в котором его Эвертон встречался с Астон Виллой.

В субботу, 14 сентября, Астон Вилла принимала Эвертон в четвертом туре английской Премьер-лиги.

Уже в первые полчаса гости дважды расписались в воротах Эмилиано Мартинеса. Сначала взятие ворот себе в актив занес Двайт Макнил, позже выступивший ассистентом для Доминика Кальверта-Льина. К перерыву Астон Вилла усилиями Люки Диня и Олли Воткинса отыграли один м . Еще на 26-й минуте поле из-за травмы покинул защитник Эвертона украинец Виталий Миколенко.

А вот после перерыва команда Унаи Эмери забила еще дважды и вышла вперед в встрече с коллективом Шона Дайча. Дубль на свой счет записал Воткинс, также голом отличился Джон Дуран.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал уже второе по счету поражение Эвертона в АПЛ после того, как команда вела в два мяча (3:2 с Борнмутом).