11 сентября 2024 08:22

Журналист: "Объясните игрокам сборной Украины, что разминка заканчивается не тогда, когда они в последний раз выходят на поле из раздевалки, а ровно на один час раньше"

Журналист Михаил Спиваковский поделился шестью мнениями относительно матча Чехия - Украина:

1. Ребров явно сделал ставку на тех, к кому не будет претензий по части профессионализма. После чего «одна из самых молодых сборных в Европе» резко прекратила ее быть.

2. Объясните этим ребятам, что разминка заканчивается не тогда, когда они в последний раз выходят на поле из раздевалки, а ровно на один час раньше. А то мы уже привыкли, что эта сборная включается в двух случаях: когда пропускает первой: 2) когда идет на перерыв без победного счета - 0:0. Поэтому начало второго тайма – традиционно лучший отрезок почти любого матча. Там даже Забарный на кураже исполняет Бекенбауэра.

3. После этого матча Ребров снова должен рассмотреть в Зинченко игрока середины поля. Судаков и Шапаренко как две фигуры в тетрисе – они взаимоуничтожаемы. При этом, Зинченко без куража (каким он был в первой четверти игры) как герой Джека Николсона из «Гнезда кукушки» после первой лоботомии – вроде бы все как всегда, но без огонька и харизмы.

4. Все поняли, в чем разница между Кабаевым и Мудриком? Владислав – хороший, скромный и очень усердный парень. Мудрик грызет орешки, но умеет создавать моменты из пустоты. Я уверяю: Миша был бы любимцем нации, если бы продолжал приезжать в сборную из Шахтера.

5. Только мне показалось, что по меньшей мере два вышедших сегодня на замену элитных мальчика начали заметно активнее двигаться после того, как постояли в углу?

6. Вы хотите спросить – где хоть строчка об ошибках в обороне, пропущенные мячи и чмырение тренерского штаба? Честно – надоело. Все три гола, если вырывать из контекста – ряд несчастий и бред сумасшедшего. Но проблема в том, что все последние матчи сборной Реброва – одно сплошное несчастье. Победила команда, чей тренер к игре висел на волоске. И его игроки отреагировали на позор в Тбилиси и защитили коуча своей игрой.

Посмотрим, как поведет наша сборная, если на месте Гашека окажется Ребров.