7 сентября 2024 18:32

"Черноморец" в спарринге разгромил одесский "Атлетик", экс-динамовцы отметились двумя голами

Черноморец на своем стадионе провел товарищеский матч с одесским Атлетиком. Встреча завершилась разгромной победой Моряков — 8:1.

В составе Атлетика на поле выходило немало известных в недавнем прошлом игроков, таких как Александр Косырин, Сергей Политыло, Кирилл Ковальчук и другие ветераны одесского и украинского футбола. Тренирует команду еще один экс-игрок Черноморца — Александр Голоколосов.

Несмотря на легендарные имена, достойного сопротивления любители команде УПЛ не оказали. В первом тайме фаворит ограничился двумя голами, после перерыва забил еще дважды, пропустил в ответ, тут же восстановил разрыв в четыре мяча. В концовке встречи подопечные Александра Бабича отличились еще трижды.

Черноморец в пяти стартовых турах УПЛ потерпел четыре поражения при одной победе. Команда Бабича, занимающая 13-е место, 14 сентября встретится с соседом по турнирной таблице — Ингульцом.

Черноморец — Атлетик (Одесса) — 8:1 (2:0)

Голы: Попов, 18, Сигеев, 36, Жоао Нето, 49, Янаков, 58, Пшеничнюк, 64, Швецов, 84, Васильев, 86, Хромей, 88 — Барсуков, 62, с пенальти