1 сентября 2024 13:34

Дайч: "Когда "Борнмут" забил, я почувствовал в воздухе – нужно не проиграть игру, но я подумал: "Мы здесь не у дел"

Главный тренер «Эвертона» Шон Дайч прокомментировал поражение в матче 3-го тура АПЛ против «Борнмута» (2:3).

«У них был один удар в створ ворот до их гола, и мы просто отдали игру, просто потому, что мы не прилагали усилий и не делали базовых вещей: перехват, выигрыш верховых единоборств и доведение игры до конца.

Мы этого не делали, они выполняли навесы, как делали это весь день, язык нашего тела сказал все.

Мы не использовали свои шансы сегодня, и это была тема для разговора. Игра должна была быть сделана.

Когда они забили, я почувствовал это в воздухе – нужно не проиграть игру, но я подумал: «Мы здесь не у дел». Я пытался заставить их выполнять базовые действия, но, когда игроки выходят на поле, это не так просто.

Мы играли очень хорошо. Но вы видели игры в Премьер-лиге. В Премьер-лиге нужно играть до последней минуты, время от времени случаются подобные аномалии», - сказал Дайч.

Украинцы Виталий Миколенко и Илья Забарный отыграли полный матч в составе «Эвертона» и «Борнмута» соответственно.

На 87-й минуте счет матча был 2:0 в пользу «ирисок», но команда Забарного забила 3 мяча и одержала победу.