31 августа 2024 23:54

Первый соперник "Динамо" в Лиге Европы расписал результативную ничью с "Миланом" в матче Серии А

Лацио и Милан выдали яркое противостояние в третьем туре итальянской Серии А, которое не выявило победителя — 2:2.

Паулу Фонсека серьезно перетряхнул состав Милана после провала в Парме (1:2). Поначалу подействовало: Россонери быстро открыли счет (Страхиня Павлович головой после подачи Кристиана Пулишича с углового) и довольно спокойно доиграли тайм с позиции силы.

Но после перерыва Лацио постепенно перевернул игру. Ключевым фактором стали подключения новичка, левого защитника Нуну Тавареша: его передачи разрывали несыгранную оборону гостей, а Валентин Кастельянос и Булайе Диа (еще один новичок) забивали в упор.

Фонсека бросил спасать результат двух «сенаторов», Тео Эрнандеса и Рафаэля Леау, которые были посажены на скамейку в воспитательных целях. С ними вышел и Тэмми Абрахам, подписанный буквально вчера вечером. Шоковая терапия подействовала мгновенно: португалец после скидки англичанина прошил Ивана Проведеля. Отметим, что голкипер и в случае с первым голом сыграл неуверенно.

Игра продолжалась на встречных курсах. Милан жаждал добыть первую победу в сезоне, Лацио — воплотить свой прогресс второго тайма в полноценный камбек. Но в третий раз забить никому так и не удалось. Хороший момент в компенсированное время был у Абрахама, но выручил Проведель.

Милан с двумя очками занимает место в нижней части таблицы. У Лацио — четыре пункта после трех туров. После международной паузы команда Фонсеки примет Венецию, а римляне также дома сразятся с Вероной.