31 августа 2024 20:05

"Барселона" с хет-триком Рафиньи уничтожила "Вальядолид" со счетом 7:0

Барселона не оставила камня на камне от обороны Вальядолида в домашнем матче 4-го тура испанской Примеры — 7:0.

Блауграна начала разрывать оборону гостей уже с первых минут. Счет открыл Рафинья, реализовавший выход один на один после качественного заброса от Пау Кубарси. Это результативное действие стало для 17-летнего защитника первым на уровне Примеры.

Вскоре Роберт Левандовски уверенно разобрался с эстонцем Карлом Хейном, воспользовавшись пасом Ламина Ямаля. Под конец тайма интрига была закрыта окончательно — после углового отличился Жюль Кунде.

Во втором тайме избиение продолжилось. Рафинья сделал хет-трик при полной беспомощности обороны Вальядолида. 17-летний Ямаль записал на свой счет второй ассист. Затем автор хет-трика оформил еще две результативные передачи — на свежих Дани Ольмо и Феррана Торреса.

Барселона в этом чемпионате пока не теряла очков. Правда, все три предыдущие победы команда Ханси Флика одержала с минимальным перевесом (трижды по 2:1). Впереди пауза на сборные, а 15 сентября сине-гранатовые схлестнутся с Жироной в выездном каталонском дерби.