28 августа 2024 00:11

ЛЧ: "Спарта" обыграла "Мальмё" с двумя нереализованными пенальти, "Галатасарай" уступил "Янг Бойз"

Во вторник, 27 августа, были сыграны ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов. Читайте результаты на Футбол 24.

Лига чемпионов, плей-офф. Ответные матчи

Спарта – Мальмё – 2:0 (первый матч – 2:0)

Голы: Хараслин, 80 (с пенальти), Ррахмани, 83

На 19-й минуте Бирманчевич (Спарта) не реализовал пенальти (выше ворот)

На 27-й минуте Кристиансен (Мальмё) не реализовал пенальти (вратарь)

Галатасарай – Янг Бойз – 0:1 (первый матч – 2:3)

Гол: Виржиньюс, 87

На 88-й минуте удалён Муслера (Галатасарай)

На ответный матч против Мальмё к главному тренеру Спарты Ларсу Фрису приехал его сын – чтобы насладиться выходом в Лигу чемпионов. Он стал свидетелем настоящей драмы с тремя пенальти, два из которых не были реализованы. Первую "точку" в игре исполнял атакующий полузащитник хозяев Велько Бирманчевич, который три года назад играл за Мальмё. Он сделал хороший разбег, но запустил мяч над перекладиной. Менее чем через десять минут уже капитан шведской команды Кристиансен заработал 11-метровый и решил сам же его исполнить. Но датский вратарь Спарты Виндал отразил удар своего соотечественника.

И всё-таки на 80-й минуте Лукаш Хараслин пробил Далина. Вообще экс-защитник Сассуоло стал одним из главных героев встречи: спустя несколько минут он закрутил финтами позвонки сопернику и оформил голевой пас на Ррахмани. Так Спарта впервые за 19 лет пробилась в основной этап Лиги чемпионов.

В параллельной встрече Галатасарай не сумел совершить камбэк после поражения в Швейцарии со счётом 2:3. Единственный гол в этой игре был забит на 87-й минуте в контратаке 21-летним форвардом Аланом Виржиньюсом. Он отпраздновал это взятие ворот с помощью провокационного жеста прямо под трибуной с болельщиками Галатасарая, и у вратаря хозяев Фернандо Муслеры сдали нервы. Он попытался ударить Алана, за что и был удалён.