26 августа 2024 19:00

"Левый берег" одержал свою первую в истории победу в УПЛ, одержав "Черноморец"

В четвертом туре Украинской Премьер-Лиги в понедельник, 26 августа, в Киеве встречались Левый Берег и Черноморец. Игра завершилась со счётом 1:0.

Хозяева поля были полны желания набрать первые очки и забить дебютный гол в рамках УПЛ, поэтому киевляне действовали активнее одесситов в начале встречи и пытались создавать опасность на протяжении всего тайма.

Старания Левого Берега на 29-й минуте были вознаграждены историческим голом в элите отечественного футбола. Результативный удар нанес Акимов, пробив в левый нижний угол.

На 42-й минуте встречи казалось, что Черноморец сравнял счет, но у Петряка был зафиксирован офсайд.

Второй тайм прошел в равной борьбе, но ни одной из команд не удалось отличиться голом, несмотря на несколько опасных моментов в исполнении одесситов. В итоге ЛБ одержал свою первую победу в УПЛ.