24 августа 2024 14:57
11

"Александрия" сенсационно победила "Шахтер", оформив камбек со счета 0:2

В первом поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги Александрия создала камбек и обыграла действующего чемпиона Украины донецкий Шахтер (4:3).

Поединок в Александрии свой статус центрального в туре оправдал целиком. Уже в первом тайме зрители стали свидетелями четырех голов на любой вкус.

Начавшееся для хозяев поля все хуже не придумаешь: уже первую атаку Шахтера ударом головой замкнул бывший игрок киевского Динамо Артем Шабанов, отличившийся эпическим автоголом.

И не прошло и десяти минут, как Шабанов помог Криськиву забить первый гол в сезоне. Именно от Артема мяч срикошетив так, что отбить его Георгий Ермаков не сумел.

Однако когда показалось, что Александрия уже и мечтать о ничей не может, ребята Руслана Ротаня еще до перерыва ответили Шахтеру своими двумя результативными ударами.

Сначала отличился Александр Филиппов, впоследствии роскошный дальний удар удался Ивану Калюжному.

А после перерыва Александрия и вообще шокировала команду Марино Пушича тем, что сумела выйти вперед. За игру рукой Валерия Бондаря в собственной штрафной голом с пенальти Шахтер наказал Филиппов.

Да и это была не предел. Почувствовав вкус крови Александрия бросилась добивать действующего чемпиона УПЛ и безудержный Филиппов, выскочивший лицом к лицу с Дмитрием Ризныком, оформил хет-трик и окончательно добил Шахтер.

Однако, отставание до минимума все же сократил Педринью на в пятой добавленной минуте.

Отметим, что Шахтер не пропускал четыре гола в УПЛ с 2016 года, когда Днепр разбил «горняков» со счетом 4:1.

Украина. Премьер-лига

Александрия – Шахтер 4:3 (2:2)

Голы: Филиппов, 37, 48, пен., 57, Калюжный, 41 – Шабанов, автогол, 16, Крыськив, 25, Педринью, 90+5.
А якби ще не був ще той лівий гол ЛНЗ з положення поза грою у минулому матчі....
Скрыть
Yuval, Левый берег
А п'ятий голік був чіткий. Дякую пане Руслане за «Ротань Стайл» !!! Всіх з Днем Незалежності !!!!!
Я так розумію всі варяги шахтарські приїхали грати виключно в ЛЧ. В чемпі вони ригати не збираються, і це гуд)))
Праздник становится празднечнее
мелочь а приятно)
Скрыть
waleo, если не профукивать очки, эта "мелочь" может стать нашим чемпионством
хотілось би почути прихильників секти " Ротань - не тренер" ....а кроти, дві поразки за чотири тура - вміють же)
Надіюсь з заявкою усе добре було..)
Поки це найкращий подарунок до Дня Незалежності в плані вболівальницьких емоцій!)
Дякую )
Красавцы! Браво! Это реально фантастика!

После 0:2 я думал, что все понятно. Смотрел игру уже краем глаза. А тут такое... Молодцы, Александрия! Это теперь История!